Челюстно-лицевая хирургия

На данный момент с полной уверенностью можно сказать, что самой молодой отраслью в хирургии, является челюстно-лицевая хирургия. В этом нет преувеличения.

Сейчас челюстно-лицевая хирургия стала уже самостоятельной клинической дисциплиной, для которой изучение хирургических заболеваний и повреждений зубов, шеи, лица и других органов, которые находятся в полости рта, а также костей лицевого скелета является основным направлением в ее деятельности.
Кроме того, только челюстно-лицевая хирургия окажет вам существенную помощь в случае, если у вас обнаружатся опухоли в области рта, шеи или головы.

Вы должны знать, что обращаясь за помощью к специалистам челюстно-лицевой хирургии, лечение будет производиться с помощью оперативного вмешательства и соблюдения дальнейшего комплекса лечения направленного на полное выздоровление вашего организма.

Челюстно-лицевая хирургия является спасательным кругом для многих пациентов. Стоит только представить на минуту, как может чувствовать себя человек, потерявший по независимым от него причинам нос. Здесь уже не идет речь о пластической хирургии, которая применяется с целью косметического эффекта, а речь идет о самоутверждении данного человека и избавлении его от дальнейших комплексов в его жизни. Человек, который замечает за собой комплекс, не может чувствовать себя уверенно в обществе, а значит, он будет ограничивать себе везде и во всем.
Стоит вам вовремя обратиться к специалистам челюстно-лицевой хирургии и произвести пластическое восстановление, как вы вновь почувствуете себя полноправным членом общества, и кроме того, перед вами откроются новые перспективы.

Перед специалистами челюстно-лицевой хирургии поставлены две самые основные и обязательно выполнимые задачи – воссоздать функцию работоспособности органа, и кроме того сделать так, чтобы восстановленный орган имел полное сходство с окружающими тканями. Он должен не выделяться у вас на лице, а значит не привлекать никого своим вниманием.

Стоить заметить, что при проведении оперативного вмешательства в челюстно-лицевой области нужно учитывать сложность анатомического строения. Ведь лицо человека это, прежде всего, набор органов, каждый из которых выполняет свои индивидуальные физиологические функции. Но это еще не все, трудность челюстно-лицевой хирургии заключается в сохранении индивидуальности человека, как личности. Ведь встречаем, узнаем и провожаем человека мы не столько по одежке, как по его индивидуальным чертам лица.

Как только появилась возможность обратиться за помощью к специалистам челюстно-лицевой хирургии, у многих людей появился шанс вернуться в общество, в полном смысле этого слова. Ведь определенный процент людей имел врожденные или полученные в результате травмы уродства своего лица, что долгое время заставляло их комплексовать, не появляться в обществе, а значит жить в строго замкнутом пространстве.

После обращения в клинику челюстно-лицевой хирургии такие люди были заново возвращены к полноценной жизни.

На данный момент при обращении в один из центров челюстно-лицевой хирургии вы можете воспользоваться такими видами помощи:
— восстановление и лечение переломов костей вашего лицевого скелета;
— восстановление лицевых тканей после удаления злокачественных и доброкачественных образований в челюстно-лицевой области;
— полное восстановление ушных раковин;
— лечение от храпа (синдром сонного апноэ);
— восстановление лицевого нерва путем оперативного вмешательства (используется самая новейшая микрохирургическая техника);
— операции по восстановлении мимики лица;
— оказание хирургической помощи при восстановлении нарушения пропорции вашего лица;
— устранение неправильного прикуса (проводятся операции на нижней и верхней челюсти);
— полное восстановление верхних и нижних век (используются только местные ткани);
— операции и дальнейшее лечение по устранению дефекта «заячьей губы».

Как видим из этого не полного списка, челюстно-лицевая хирургия поставила своей основной задачей вернуть каждого человека в общество, не зависимо от полученных травм лица или врожденных дефектов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.