Филлеры

Женщины во все времена предпринимали всё возможное для того, чтобы продлить свою молодость, а сегодня же многие дымы выбирают филлеры в качестве действенного средства против старения. Филлерами называются специальные инъекционные препараты, использование которых осуществляется в рамках контурной пластики лица.

Они предназначаются главным образом для заполнения морщин. Сам процесс сводится к тому, что препарат набирают в стерильный шприц с тончайшей иглой. Врач вводит иглу прямо в область под морщиной и начинает наполнять её до тех пор, пока рельеф кожи не становится ровным и кожа не разглаживается.

Филлеры, используемые сегодня в большинстве своём кроме того, как заполняют морщины, ещё и активизируют рост собственных тканей пациентки (та), делают кожу более эластичной, а также упругой. После применения данных препаратов кожа восстанавливается, контур лица значительно подтягивается. Филлеры также применяются для незначительной корректировки формы подбородка, носа или скул, что позволяет избежать пластической операции.

В России сегодня используется несколько разновидностей филлеров, однако наиболее популярны те, в основе которых гиалуроновая кислота, а точнее Перлайн, Рестилайн, Ювидерм и Радиесс, имеющий несколько другую природу. Конечно, используются и другие, но они менее популярны.

Процедура филлинга может проводиться на любых участках тела, где есть недостаток тканей, но производители рекомендуют использовать филлеры для лица. После филлинга лицо выглядит вполне естественно, поскольку используемые препараты не меняют работу мышц, они просто способствуют визуальному эффекту омоложения лица.

Процедура филлинга не несёт никаких болевых ощущений, пациент даже не испытывает никакого дискомфорта, поскольку при этом используется проводниковая анестезия, аналогичная той, что применяется во время лечения зубов. Зачастую анестезия осуществляется просто по средствам обезболивающего крема.

Многих пациенток интересует вопрос: насколько филлеры могут быть аллергенными. Конечно, какой-то процент присутствует, однако он такой ничтожный, что большинству желающих ничего не грозит. Тем не менее, в каждой клинике пластической хирургии и косметологии, которая дорожит своими клиентами, им предлагается перед началом процедуры филлинга делать аллергическую пробу.

Эффект от филлеров длится достаточно долго, но вот насколько – это может зависеть от нескольких факторов. Во-первых, от качества самого препарата. Во-вторых, на продолжительность эффекта от использования филлеров влияют и индивидуальные особенности организма пациента. В-третьих, немалую роль играет и зона введения препарата. Что касается первого показателя, то, естественно, из числа рассасывающихся со временем, т.е. биодеградируемых филлеров, Радиесс, препарат, созданный на основе гидроксилапатита кальция, обладает самым продолжительным эффектом, который длится от десяти месяцев до одного года. Филлеры, изготовленные на основе гиалуроновой кислоты, обеспечивают всего до полугода поддержания эффекта коррекции, после чего требуется повторение процедуры.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.