Фотоэпиляция

Что такое фотоэпиляция и чем она отличается от обычной эпиляции? Фотоэпиляция является самым прогрессивным, а также наиболее эффективным методом удаления волос при помощи высокоимпульсного света.

Не стоит путать фотоэпиляцию с лазерной эпиляцией, поскольку во втором случае можно справиться только с чёрными волосами, и то только на отдельных участках тела. Описываемый же нами метод позволяет справиться с волосами абсолютно всех цветов, расположенных на любом участке тела пациентки, а также на самых разных кожных покровах (например, при помощи фотоэпиляции можно обработать и линию бикини, и руки, и ноги, и грудь, и лицо, и спину).

Фотоэпиляция имеет несколько характеристик, которые также выгодно отличают её от всех других методов удаления волос и делают такой метод просто беспрецедентным. Во-первых, это полная безболезненность; во-вторых, это высокая скорость процедуры; в-третьих, это бесконтактность, т.е. по сути, во время процедуры на кожные покровы пациентки прямого воздействия не оказывается; в-четвёртых, это отсутствие какого бы то ни было дискомфорта; в-пятых, отсутствие противопоказаний и возможности наступления аллергической реакции.

Методика, на которой базируется фотоэпиляция, состоит в том, что вещество меланин, содержащееся в волосах, поглощает и проводит свет. Световой импульс несёт такую энергию, которая поглощается меланином, волос нагревается, а в дальнейшем его луковица начинает разрушаться, и этот процесс является безвозвратным, что в итоге становится причиной выпадения волоса в последующие несколько дней.

О безопасности процедуры также не приходится беспокоиться, поскольку фотоэпиляция предусматривает двойную фильтрацию, а значит, риск возникновения каких-либо побочных эффектов сводится к минимуму. Инновационные разработки вообще позволяют отказаться от охлаждения и анестезии, что не встретишь ни в одной другой косметологической процедуре.
Перед тем, как вам будет назначена процедура фотоэпиляции, врач-дерматолог осмотрит вас и соберёт максимально полные сведения о состоянии вашего здоровья. Также врач определит тип вашей кожи и цвет волос, которые требуется удалить. Следует иметь в виду, что наличие противопоказаний может определить только врач и только при очном осмотре. Затем компьютер окончательно скорректирует параметры предстоящей процедуры и выберёт наиболее оптимальный для вас режим.

Теперь переходим к самой процедуре. Пациенту предлагается расположиться в удобном кресле и надеть тёмные очки. Врач наносит на кожу пациента прозрачный гель, который поглощает тепловую энергию и обезвреживает все вероятные негативные эффекты. После нанесения геля приступают непосредственному световому воздействию на область эпиляции. Для этого манипулятором прибора проводят по коже. На окончании манипулятора расположен наконечник из горного хрусталя, через который периодически поступают вспышки света, разрушающие волосяную луковицу. После того, как все требуемые зоны обработаны, на них наносятся смягчающий крем или распыляется аэрозоль, также обладающий смягчающим эффектом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.