Фракционный лазер

Совсем недавно была разработана новая технология, с помощью которой можно производить омоложение и устранение косметических дефектов вашей кожи – фракционный лазер. Основой работы фракционного лазера считается принцип фракционного фототермолиза.

Фракционный лазер, это новое и эффективное достижение в лазерной косметологии. Если вы начали замечать, что с возрастом у вас появляются морщины, происходят заметные изменения кожи, образовались пигментные нарушения, растяжки, или вы проявили желание избавиться от послеоперационных или травматических рубцов, то этот метод именно для вас.

Принцип работы лазера очень простой, но и в то же время его действия считаются очень эффективными. При помощи луча лазера происходит дозированное воздействие на определенные участки кожи, которые расположены недалеко друг от друга. В результате воздействия лазера, образуются лечебные микротермальные зоны шириной до 150 микрон и глубиной около одного миллиметра.

После проведения данной процедуры образуется своеобразная решетка, которая состоит из участков неповрежденной ткани, а также из зон фотокоагуляции. Благодаря тому, что при использовании фракционного лазера не происходит испарение верхних слоев кожи, срок реабилитации очень короткий, и к тому же, эта процедура считается самой безопасной.

В течение одного сеанса фотокоагуляции можно подвергнуть обработке до двадцати процентов кожи. После обработки происходит разрушение пигментов, в результате чего запускается процесс регенерации кожи. Благодаря неповрежденным участкам кожи происходит ее активное восстановление, и как результат, происходит обновление ее структуры, исчезает пигментация, разглаживаются морщины, и мы можем наблюдать эффект лифтинга.

Продолжительность сеанса с использованием фракционного лазера зависит в первую очередь от площади, которая будет обрабатываться и какие цели преследуются при использовании данной процедуры (сеанс у вас займет не больше одного часа).

Как правило, данная процедура назначается строго индивидуально в зависимости от типа вашей кожи и конкретной проблемы, которая заставила вас воспользоваться этой процедурой. Вам будет назначено определенное количество сеансов, которые будут проводиться с интервалом около месяца.
Реабилитационный период проходит относительно легко, при соблюдении всех рекомендаций. Вам нужно на какое-то время отказаться от приема алкогольных напитков и курения. Если после трех дней проведения процедуры вы обнаружите небольшой отек и покраснение кожи, то не стоит пугаться, это нормальное явление. Вам может пригодиться и увлажняющий крем, в случае если у вас появится ощущение сухости кожи.

Не стоит после лечения подвергать обработанные участки прямым воздействиям солнечных лучей, лучше в течение месяца использовать солнцезащитные средства.

Фракционный лазер противопоказан людям, которые страдают эпилепсией, имеют злокачественные образования, герпес в самой активной фазе, псориаз или воспалительные процессы в зоне воздействия. Также не рекомендована данная процедура и беременным женщинам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.