Гиалуроновая кислота

Практически во всех тканях нашего тела присутствует гиалуроновая кислота, которая помогает бороться с сухостью нашей кожи и морщинами. Данную кислоту можно встретить практически во всех антивозрастных кремах и сыворотках, и этим не заканчивается ее использование в медицине.

С помощью гиалуроновой кислоты появилась возможность производить коррекцию изменений в коже, которые наступают у каждого из нас с возрастом. Данная кислота позволяет восстановить эластичность кожи, бороться с образованием морщин, складок и сухостью. Одним словом, это лучший из препаратов, чтобы восстановить молодость и красоту вашей кожи.

На данный момент гиалуроновую кислоту можно встретить в двух видах лекарственных препаратов. Это лекарственные препараты, полученные из тканей животных и препараты, полученные в результате синтезации микроорганизмов. Последний вид кислоты считается низкоаллергийным, и обладает полной инфекционной безопасностью.

Широкое применение получила гиалуроновая кислота в мезотерапии, так как является самым эффективным средством в лечении всех возрастных изменений, рубцов на коже и различных воспалительных процессов. Благодаря данной кислоте происходит стимуляция обменных процессов в клетках и межклеточном пространстве кожи и образование совершенно новых кровеносных сосудов в данной области. Гиалуроновая кислота может рассасываться в организме в течение двух-трех недель, а соответственно процедуры с ее использованием нужно проводить регулярно. В зависимости от состояния вашей кожи, курс процедур может занять около пяти месяцев, и только тогда вы сможете увидеть положительный результат.

Гиалуроновая кислота получила широкое применение и в пластической хирургии. Она применяется для устранения морщин, коррекции носогубных складок и увеличению объема губ. В результате введения кислоты под кожу или в мышцы, происходит образование субстанции, которая способна удерживать жидкость, что в конечном результате приводит к разглаживанию кожи.

Благодаря введению данной кислоты внутримышечно, внутрикожно или подкожно, происходит заполнение пустот и впадин, задерживается вода, в результате происходит увеличение объема в месте инъекции. Происходит заметное разглаживание кожи, а со временем исчезают морщины. Из-за длительного сохранения гелевой массы, контурная пластика губ может сохраняться около года, после чего процедуру придется повторить.

Только благодаря гиалуроновой кислоте происходит транспортировка и равномерное распределение воды в тканях. Она связывает воду в межклеточном пространстве, что приводит к повышению сопротивления тканей сжатию. Благодаря ней происходит защита суставов от повреждения. Нехватка данной кислоты в суставах приводит к развитию артрита. Внутриглазное давление, а соответственно и ваше зрение, также напрямую зависит от наличия гиалуроновой кислоты.

Ну и, конечно, красота кожи напрямую зависит от ее количества. При дефиците гиалуроновой кислоты происходит разрушение связи между поверхностными клетками и более глубокими слоями кожи. В результате происходит нарушение кровоснабжения тканей, как результат снижается их сопротивляемость любым внешним воздействиям и лицо начинает приобретать землистый оттенок, образуются морщины.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.