Имплантанты в пластической хирургии

В сегодняшней эстетической хирургии при коррекции различных дефектов во внешности человека широко используются различные имплантанты. Такие операции становятся нормой.

Широкое распространение получили операции с использованием имплантантов, как увеличение губ при помощи нерассасывающихся филеров и коррекция груди при помощи имплантантов с физраствором или силиконовым гелем.

При пластической операции по увеличению груди в организм вживляется имплантант. Чаще всего для этих целей используются силиконовые имплантанты. Они представляют собой емкость, наполненную соответствующим содержимым. Стенки этого мешочка состоят из нескольких слоев силикона.

Оболочка имплантанта бывает текстурированная (шероховатая) и гладкая. Сегодня имплантанты с гладкой поверхностью применяются редко. Более удачными считаются шероховатые имплантанты. Это связано с тем, что после операции вокруг вживаемого имплантанта образуется соединительная капсула, так как это чужеродный для организма элемент. Для соединения имплантанта с тканями груди, ткань капсулы должна срастись с оболочкой имплантанта. Вот этому и способствует текстурированная поверхность современных имплантантов. От качества текстурирования, кстати, напрямую зависит и стоимость имплантанта, так как степень срастания зависит от качества текстурирования, что и влияет, в конечном итоге, на эстетический результат операции.

Имплантанты различаются в зависимости от наполняющего их вещества. В качестве наполнителя сегодня используют физраствор и гель. Физраствор – это раствор хлорида натрия в дистиллированной воде. Недостатком его служит то, что он свободно перетекает в имплантанте и может образовывать складки, что может привести к формированию некрасивой борозды на груди. У имплантантов с физраствором есть только одно неоспоримое преимущество – они относительно дешевы.

Силиконовый гель может быть текучим и вязким. В модельном ряду имплантантов известных производителей есть протезы с наполнением гелем разной степени вязкости.

Имплантанты могут быть круглыми и каплевидными. Имплантанты анатомической формы (каплевидные) придают груди естественный вид. Но и при помощи круглых имплантантов тоже можно достичь хорошего эстетического результата. В конечном итоге, выбор размера и формы имплантанта зависит от опыта врача и пожеланий пациентки.

Сегодня многие производители представляют на рынок свои имплантанты, но признанным лидером среди них принадлежит американской компании Allergan. Использование их имплантантов делает операцию безопасной и комфортной, а эстетический результат наилучшим. А одно из главных преимуществ изделий компании Allergan – широкий выбор размеров имплантантов, позволяющий подобрать нужный. Эти имплантанты бывают и круглые, и анатомические.

К анатомическим имплантантам относятся McGhan Стиль 410. Они имеют ряд достоинств: с их помощью можно существенно увеличить грудь, избегая нарушения ее формы. Эти имплантанты наполнены вязким гелем, благодаря чему обладают свойством запоминания формы. Они не образуют складок, при травматическом разрыве оболочки гель не вытекает. По показателям качества имплантанты McGhan Стиль 410 стоят на первом месте, так как обладают уникальной способностью врастать в окружающие ткани. Сегодня есть двенадцать типов имплантатов этой группы – четыре варианта по профильности и три по высоте. Возможность столь широкого выбора не обеспечивается ни одним производителем, кроме компании Allergan.

Еще один вид — имплантанты Стиля 510. У них есть свои особенности строения, которые отличают их от вышеописанных имплантантов McGhan Стиль 410. Эти качества улучшают эстетику результата пластической операции.

Есть у компании Allergan и круглые имплантанты, которые также обладают всеми преимуществами, свойственными продукции этой фирмы. Это круглые имплантанты INSPIRA™. Они также хорошо срастаются с окружающими тканями. Отличительной особенностью является такое оптимальное наполнение гелями, которое исключает образование складок. Уникальный размерный ряд позволяет подобрать на один диаметр три профиля имплантанта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.