Как избавиться от растяжек

Как избавиться от растяжек? Этот вопрос наверно интересует много людей во всем мире, потому что растяжки, наверно, являются самым распространенным видом появления негативных изменений на теле человека.

Растяжки можно убрать многими способами. Можно попробовать проводить специальные процедуры самостоятельно в домашних условиях. Однако, практика показывает, что такой способ является малоэффективным. Можно заняться фитнесом или посещать тренажерные залы, но и этот способ поможет только частично. Сами растяжки физические нагрузки не уберут, а при неправильной методике могут их только увеличить.

На сегодня самым эффективным способом устранения растяжек, рубцов и пр., является посещение клиники пластической хирургии и косметологии. Именно косметологические процедуры, под наблюдением опытного специалиста, помогут Вам избавиться от растяжек и других подобных дефектов на Вашей коже, причем эффективность подобных процедур будет максимальна, по сравнению со всеми остальными вышеописанными.

В косметологии, на сегодняшний день, удалить растяжки можно несколькими наиболее распространенными методами, основными их которых являются: шлифовка кожи, озонотерапия, мезотерапия, перманентный макияж или татуаж и пилинг. Рассмотрим эти методы более подробно.

Шлифовка кожи — это, так называемый, механический пилинг. Суть метода состоит в постепенном стирании верхнего слоя кожи, с помощью окиси алюминия. В результате подобной процедуры достигается очень хороший эффект подтяжки кожи, с одновременным удалением всех дефектов на ней, таких как растяжек, татуировок, следов от ожогов и угревых рубцов. Процедура не требует анестезии и малотравматична.

Озонотерапия — основной ее функцией является бактерицидное противовоспалительное действие для кожи человека. Суть процедуры состоит в подкожном введении кислородно-озоновой смеси, а также в применении озонированного оливкового масла в виде масок. Очень хорошо переносится пациентами. Озонотерапия не часто применяется для удаления растяжек, однако имеет довольно хорошую эффективность.

Мезотерапия — процедура схожая с озонотерапией, также имеет инъекционную форму, при которой пациенту по кожу на глубину 1-3 миллиметра вводится лечебный препарат в виде микроинъекций. Это очень эффективное средство, особенно при правильном подборе лечебного препарата. Процедура мезотерапии довольно хорошо переносится пациентами и очень часто назначается для устранения растяжек.

Перманентный макияж или татуаж — современная методика коррекции кожи и контуров тела. Очень хорошо помогает скрыть проблемные участки на теле, такие как растяжки и рубцы, хотя, прямое назначение татуажа — коррекция формы губ и бровей. Процедура безболезненна и хорошо переносится пациентами, а также не причиняет вреда коже.

Пилинг — наверно самый распространенный способ коррекции тела, в том числе и устранения растяжек. Применяется широко и имеет множество различных методик, основанных наотшелушивании верхнего рогового слоя кожи. Наверно самая эффективная процедура для устранения растяжек. Хорошо переносится пациентами, однако надо помнить, что для достижения положительного результата от пилинга необходимо тщательно подобрать нужную методику, что сможет сделать только высококвалифицированный косметолог.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.