Лазерная косметология

Лазерная косметология — является областью медицины, в которой основным методом лечения является непосредственно лазер или любые лазерные технологии.

В косметологии лазер начали применять сравнительно недавно, однако по уверению многих экспертов, лазер является одним из самых эффективных средств в косметологии. С помощью лазерной косметологии можно провести следующие операции: эпиляцию, удаление различных новообразований, удаление пигментных образований, фотоомоложение, шлифовку и удаление сосудистых образований. Косметологические операции с помощью лазера являются безопасными, безболезненными и безвредными для организма. В зависимости от сложности лазерная косметология не требует особого подготовительного периода.

Рассмотрим подробнее косметологические операции с использованием лазера, перечисленные выше.

Лазерная эпиляция — является самым эффективным методом удаления нежелательных волос. Эпиляцию с помощью лазера можно проводить на любых участках тела, например, на ногах, на животе, в области бикини и пр. Процедура безболезненна и занимает от 5 минут до одного часа, в зависимости от участка тела, а также от густоты волос и их структуры. Период реабилитации проходит очень быстро и не оставляет раздражения, как после бритья.

Лазерное удаление новообразований — это довольно современный метод лечения, при котором, с помощью лазера удаляются доброкачественные кожные образования. Явными преимуществами лазерного удаления новообразований является малая травматичность, без кровотечения, а также отсутствие воспаления, рубцов и шрамов на мест удаления. Период восстановления после операции проходит очень быстро. На месте операции остается небольшая корочка, которая отпадает через 10-14 дней.

Лазерное удаление пигментных образований — также является современным и наиболее эффективным средством удаления веснушек и пигментных пятен на теле человека. Операция также безболезненна, бескровна и имеет быстрый период восстановления. Сложность операции зависти от участка тела и количества пигментных пятен, веснушек, родимых пятен и пр. После операции может остаться небольшая корочка, которая отпадет через неделю. Данную операцию рекомендуют проводить в комплексе с другими косметологическими процедурами, такими как пилинг, мезотерапия и использование солнцезащитных средств.

Фотоомоложение — является самым современным методом по коррекции возрастных изменений кожи. Практически это процедура позволяет избежать старения кожи. Уникальность методики состоит в том, что с помощью лазера удается задействовать и активизировать глубокие и поверхностные слои кожи одновременно. При этом целостность кожного покрова не нарушается. Процедура не требует реабилитации, а результат виден уже после нескольких операций.

Лазерная шлифовка — это также метод омоложения кожи в лазерной косметологии, однако принцип у нее совсем другой, нежели у фотоомоложения. Процедура лазерной шлифовки заключается в бескровном и безболезненном стирании верхнего слоя кожи вместе с морщинами. Период восстановления проходит очень быстро. Кроме лица лазерную шлифовку можно проводить в области шеи, декольте, на руках и пр.

Лазерное удаление сосудистых образований на лице, также является современной и простой методикой лазерной косметологии, которая позволяет в кратчайшие сроки и безболезненно избавиться от различных сосудистых «звездочек», сеток и пигментных пятен.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.