Лечение акне (угревой сыпи)

Согласно статистическим данным, около 70 процентов населения страдает от угревой сыпи, именно поэтому лечение акне (угревой сыпи) так актуально и востребовано. Однако не стоит думать, что с такой проблемой сталкиваются только подростки в период полового созревания.

Угревая сыпь может стать причиной беспокойства пациентов в возрасте от двенадцати до сорока лет. Бывает, что акне проявляется в лёгкой форме, но если не предпринимать каких-либо решительных мер по лечению угрей, то может наступить куда более серьёзная стадия, когда необратимы такие негативные последствия, как послеугревые рубцы.

Практически все медицинские центры в наши дни предлагают своим клиентам такую услугу, как лазерное лечение акне. Однако, только при комплексном подходе может быть гарантирован высокий результат и полное избавление от угрей. Используя специальный лазер, врач-косметолог сначала очищает кожу, также борется с последующим воспалительным процессом. Должно уделяться должное внимание и оздоровлению всего организма, поскольку такие аспекты как правильное питание и здоровый гормональный фон оказывают непосредственное воздействие на состояние кожи.

Если вы считаете, что избавиться от акне в месячный срок – это что-то нереальное, то смеем вас заверить, что это вполне возможно с применением специальных лазерных установок. Для начала давайте вкратце разберём механизм образования угрей. Когда ваша кожа подвержена этому заболеванию, то внутри неё находятся инфильтративные очаги. И даже, если вы думаете, что при помощи косметических средств победили этот недуг , то данные очаги могут активизироваться вновь и вызвать новые угревые высыпания.

Как же действует лазер? Направленный на кожу, он благодаря незначительному воздействию температуры, а также созданию эффекта акустической волны воздействует на кожные покровы в качестве некого раздражителя, тем самым заставляя иммунитет противостоять очагу воспалительного процесса. Также подлежат воздействию лазера и сами угри на поверхности кожи. Акустическая волна действует на нежелательные кожные образования на молекулярном уровне, что приводит к визуальному уменьшению акне.

Лечение при помощи лазера также оказывает влияние на процесс выработки кожного сала, благодаря чему также предотвращается образование синюшных пятен и рубцов. Лазер, в отличие от косметических средств, характеризующихся лишь поверхностным воздействием, влияет на все стадии патогенеза, т.е. процесса возникновения угревой сыпи. Это означает, что избавление от прыщей происходит навсегда.

Использование лазера не приводит и к образованию рубцов, а также может помочь справиться уже с имеющимися. Однако, если вас беспокоят прыщи, то лечение нужно начинать как можно раньше, тогда оно будет более эффективным и результат будет достигнут в максимально короткие сроки.
Как уже было сказано ранее, необходимо и обследование всего организма, тогда можно будет говорить о действительно комплексном подходе к процессу лечения угревой сыпи. В результате исследования пациенту назначаются определённые лекарственные средства, а также рекомендуется специальная диета.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.