Лечение варикозной болезни

Многие из нас, обнаружив на ногах мелкие косметические дефекты в виде сосудистой сетки, даже и не подозревают, что им срочно нужно лечение варикозной болезни. Появление такой сетки на голени с внутренней стороны является первым признаком заболевания варикозной болезнью, и откладывать лечение на потом не стоит.

Если появление первых признаков варикозной болезни на ногах может остаться какое-то время незамеченным, то появление мелкой сосудистой сетки на руках, а иногда и на лице приносит каждому человеку кроме болевых еще и моральные неудобства.

Не стоит терпеть неудобства от этой болезни, ведь на данный момент варикозная болезнь лечится, благодаря применению различных методик. Какую методику применить именно к вам может установить только врач, внимательно осмотрев вас и установив степень выраженности и распространенности процесса.

На данный момент лечение варикозной болезни нижних конечностей производится с помощью методик, которые включают в себя консервативное, хирургическое, лазерное ифлебосклерозирующее лечение. Очень часто проводится и комбинированное лечение, которое включает в себя несколько методик.

При лечении варикозной болезни консервативным методом вам порекомендуют использовать эластичный трикотаж. Благодаря ежедневному ношению специального трикотажа вы нормализуете давление в сосудах ног и улучшите циркуляцию крови. С помощью специального трикотажа вы как будто создаете внешний каркас, который служит поддержкой очень слабых стенок сосудов. Консервативный метод лечения позволит вам избежать образования тромбов и приостановить прогрессирующее развитие болезни.

Кроме использования специального трикотажа при консервативном методе лечения варикозной болезни применяется и медикаментозное лечение. Благодаря медикаментозному лечению появляется возможность уменьшить судороги, отеки и боли в ногах. Применяя медикаментозный метод лечения, вы сможете снизить проявление заболевания, но никаким образом не повлияет на причину болезни. В основном медикаментозное лечение варикозной болезни применяется как дополнительное средство при хирургическом лечении.

В наше время хирургическое лечение варикозной болезни можно с уверенностью назвать одним из самых эффективных методов. Хирургическое вмешательство на данный момент можно производить под местным наркозом и без длительного нахождения в стационаре.

Благодаря новшествам в медицине, на данный момент очень эффективно лазерное лечение варикозной болезни ног. С помощью лазера, введенного через небольшой прокол, производится облучение вены под контролем УЗИ. При лазерном лечении не производится разрез тканей.

Стоит знать, что удаление вен большого диаметра требует только хирургического вмешательства и под общим наркозом, а для удаления сосудов небольшого диаметра (флебэктомия) достаточно местной анестезии. Флебэктомия подразумевает под собой удаление сосудов небольшого диаметра, которое производится путем небольших разрезов на коже, через которые и будут удалены сосуды.

Существуют еще и безоперационные лечения варикозной болезни это склеротерапия (введение специального раствора в поврежденный сосуд) и ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция). ЭВЛК очень удобный метод лечения, так как позволяет проводить амбулаторное лечение варикозной болезни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.