Пилинг. Виды пилингов

В последнее время для интенсивных омолаживающих комплексов применяются пилинги, которые можно с полной уверенностью назвать альтернативой пластической хирургии. Если произвести правильное исполнение этой процедуры, то вам даже не понадобится вмешательство пластических хирургов.

Виды пилинга
Дерматологами было выделено три вида пилинга, а именно: поверхностный, средний и глубокий. При поверхностном пилинге убирается мертвый уже ороговевший слой кожи на вашем лице, средний используется именно в средних слоях эпидермиса, а соответственно имеет и больший омолаживающий эффект, а с помощью глубокого происходит устранение всех клеток эпидермиса, как мертвых, так и живых. После применения глубокого пилинга остаются только ростковые структуры, которые со временем восстановят полностью кожный покров. Это омоложение на несколько десятков лет, но здесь присутствует и определенная доля риска.

С полной уверенностью можно назвать гликолевый пилинг самым распространенным среди поверхностных. Он завоевал доверие и пользуется большим спросом у людей благодаря своей универсальности, не токсичности и безболезненности проводимых процедур. При использовании гликолевого пилинга для омолаживающих процедур вы не должны изменять свой образ жизни. Все процедуры проводятся в промежутках между вашей работой и повседневным бытом и не требуют от вас изменения уже созданного вами жизненного ритма.

Гликолевые процедуры всегда считаются поверхностными независимо от процента кислоты, которая содержится в них, а соответственно их можно делать без ограничения количества раз. Гликолевые пилинги можно назвать профилактическими, так как они замедляют процесс старения путем выравнивания рельефа кожи, улучшения цвета лица и способствуют разглаживанию морщин. Очень эффективны гликолевые процедуры и для лечения угревой болезни лица.

Средний пилинг уже содержит в себе некоторые элементы риска. В основном его применяют для устранения морщин и рубцов, которые образовались в результате угревой болезни. Данная процедура может применяться независимо от возраста, ведь каждый человек хочет все время выглядеть красивым на все сто процентов.

При проведении среднего пилинга применяются в основном щадящие составы (желтый пилинг) с помощью которых удаляются клетки кожи, но в исключительных случаях могут применяться и более агрессивные составы для удаления клеток кожи на лице.

Желтый пилинг применяется не зависимо от типа кожи (тонкая, утолщенная или чувствительная) и считается самой демократичной манипуляцией, не требующей длительного реабилитационного периода. Буквально в течение двух дней у вас на лице не останется и следа после применения данной процедуры.

Глубокий или феноловый пилинг считается очень болезненным, всегда проводится с анестезией и может вызвать побочные эффекты. При его применении производится воздействие токсичными веществами на глубокие слои кожи с целью устранения морщин и рубцов. Учитывая определенный риск, при применении глубокого пилинга обязательным условием является присутствие даже реанимационной бригады, что значительно ограничивает проведение этой процедуры.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.