Подтяжка груди (мастопексия)

Подтяжка груди, имеющая также название мастопексия, это процедура, которая поможет вам вернуть своей груди былую привлекательность и упругость. Ведь зачастую, всевозможные обстоятельства, такие например, как резкое похудение или роды с последующим грудным вскармливанием, неблагоприятно влияют на женские формы, которые из-за этого теряют свою красоту и естественную форму.

Именно мастопексия способна не только вернуть груди молодость, но и существенно скорректировать её контуры, размеры и высоту. Даже небольшая подтяжка груди поможет вам почувствовать себя женственней и привлекательней, а главное, привлечь внимание противоположного пола сексуальными формами.

Пластическая операция по подтяжке груди может не только скорректировать уже имеющиеся формы, но еще и увеличить размер и объем груди. Помните, что перед тем как выбрать форму и размер обязательно обратитесь к докторам для полного осмотра и выявления возможных противопоказаний. Подойдет мастопексия и тем, кто хочет уменьшить слишком большую грудь.

Сама операция длится около 3-х часов, однако все-таки желательно лечь в клинику предварительно и обязательно пройти необходимое обследование. Подтяжка груди будет сделана, только если нет сомнений в том, что со здоровьем пациентки все в порядке, нет простудных заболеваний и сданы все необходимые анализы. От курения вам придется воздержаться как минимум на месяц, иначе возрастает опасность послеоперационных осложнений. В зависимости от ваших пожеланий будет применен либо местный, либо же общий наркоз.

После операции грудь, как правило, на некоторое время туго перебинтовывают. После того как бинты будут сняты, вам будет необходимо постоянное ношение специального белья. Рубцы после подтяжки груди остаются, но предсказать их расположение и форму довольно сложно – всё это индивидуально для каждого организма.

В большинстве случаев после подобной операции сохраняется функция грудного вскармливания, а чувствительность сосков и ареолы постепенно восстанавливается в течение нескольких недель.
Период реабилитации индивидуален и в среднем составляет приблизительно две недели, из которых вы не мене трех дней должны находиться в клинике. Через неделю-две швы будут сняты, однако специальный бюстгальтер вам придется носить как минимум месяца два.

К сожалению, даже подтяжка груди не может обеспечить абсолютно идеальное расположение сосков и ареол. Результат зависит от особенностей вашего тела. Еще один небольшой минус подобной пластической операции в том, что через некоторое время эффект пропадает и вам может потребоваться новая операция. Однако не стоит беспокоиться – грудь может оставаться красивой и подтянутой долгие годы.

Отправляясь на мастопексию, следует помнить, что в редких вариантах возможна утрата чувствительности сосков или ареолы, поэтому перед тем как сделать подтяжку груди обязательно обратитесь за консультацией к знающему врачу.

Красота – это женское оружие, и красивая грудь чаще всего играет важнейшую роль в этом сражении. Подарите себе привлекательность и ухоженность, а профессиональные пластические хирурги сделают все, чтобы ваши мечты воплотились в реальность.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.