Популярность пластической хирургии растет

В последние годы, по всему миру, пластическая хирургия и косметология становятся все более и более популярными, причем не только среди женщин, но и среди мужчин.

Сегодня с помощью пластической хирургии можно сделать лифтинг (подтяжка кожи лица и шеи), блефаропластику (пластика век), ринопластику (пластика носа), отопластику (пластика ушных раковин), липосакцию (удаление локальных отложений жира), маммопластику (пластика груди), абдоминопластику (пластика живота) и еще много различных косметологических операций.

Для чего это нужно? Важнейшей составляющей здесь, по мнению многих специалистов, является психология. Ведь пластическая операция в первую очередь исправляет явно выраженные физиологические недостатки, вызывающие у человека комплексы. Многие люди, прошедшие через кабинет пластического хирурга признают, что отношение к ним со стороны посторонних людей резко меняется в лучшую сторону.

Сегодня пластическую операцию за разумные деньги можно сделать во-многих крупных городах. В Москве и Санкт-Петербурге находится много клиник, специализирующихся на проведении пластических операций и косметологии. Однако, есть и другая сторона медали. При большей распространенности клиник, квалификация пластических хирургов в них не всегда находится на должном уровне. Поэтому, при необходимости сделать пластическую операцию, прежде всего стоит обращать внимание на работающий в клинике персонал. К примеру, ни один высококвалифицированный пластический хирург никогда не станет уговаривать пациента в проведении операции. Вы сами должны будете доказать ему ее необходимость.

В целом, пластическая хирургия за последнее время переживает настоящий «бум», поэтому, если Вы хотите исправить какие-то недостатки своего тела, то у Вас не должно возникнуть большого количества затруднений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.