Ринопластика или пластика носа

На протяжении эволюции нос для человека в основном был нужен только как сенсор запахов, оснащённый рецепторами. С развитием человека развивалось и отношение к носу.

И когда человек достиг уровня социальных общин, жить стало легче. Поэтому человек начал присматриваться к своим соплеменников и делать оценку их внешности.

Зачастую мужчины сначала смотрят на ширину талии, размер груди и потом уже на лицо женщины. Но лицо играет основную роль в составлении оценки. Приблизительно таких параметров изучения внешности придерживаются и женщины.

С давних времён у каждой нации были свои взгляды на внешность. Каждый уважающий человек пытался подражать аристократам, не только в одежде, но и во внешности. Основной деталью внешности, которая может дополнить или испортить общее впечатление о внешности была форма носа. Поэтому такая наука, как ринопластика-наука по корректировке формы носа, появилась уже несколько тысяч лет назад. И ей начали заниматься ещё в Египте и Греции.
Первые операции по коррекции носа были проведены в Египте. Тогда это была болезненная процедура и выполнялась грубым инструментом: долото, молоток и т.д.
Последствия операции долго заживали, чаще всего были не большие рубцы.

Сегодня существует огромное множество разновидностей носов: большие, маленькие, ровные, кривые, нос картошкой, с горбинкой и тому подобных. И в наше время существует тенденция: быть на кого-то похожим. Поэтому люди всё чаще обращаются к ринопластике, чтобы сделать нос, например как у Мадонны или Джонни Деппа. Также люди обращаются в 40% случаев к операции по исправлению носа из-за того, что у них от природы есть какой-то дефект, который заставляет их себя неудобно чувствовать. Эти дефекты чаще всего имеют наружный характер: кривизна, горбинка, размер носа и т.д.- но также существуют и внутренние, такие как смешение перегородки носа, которое может затруднить дыхание. Ещё около 5% случаев припадает на перелом носа.

Процедура изменения формы носа состоит из множества этапов. В зависимости от причины, по которой вы обратились в клинику, будет сформирована уникальная схема решения вашей проблемы. Эту операцию выполняют высококачественные специалисты, которые пользуются современным оборудованием, что гарантирует результат операции.

Ринопластика бывает двух видов открытая и закрытая. Открытая проводится очень редко и представляет из себя операцию с разрезом по контуру кожной перемычки носа. Закрытая — эта операция, в процессе которой все манипуляции проводятся внутри носовой полости и без каких-либо разрезов.

Пример операции: перелом носа. Устранение данной проблемы желательно проводить в течение 10-15 дней. Сначала делают рентген, чтобы определить состояние повреждения, потом составляют план операции. И уже после этого проводится операция (закрытая или открытая в зависимости от случая) под наркозом, в процессе, которой собирают кости носа. После операции на нос устанавливают шину, в ноздри вставляют тампоны. Эти средства помогают удерживать носу необходимую форму. В течении 2 недель возможны небольшие кровотечения и отекание носа.

Ринопластика одна из средних по стоимости операций в пластической хирургии. В высококлассной клинике, с обслуживанием профессионалов и с анестезией, операция будет стоить от 200 до 300 тысяч рублей. Факторами, которые влияют на стоимость, в основном являются сложность операции, уровень квалификации хирурга и другие факторы, уникальные для операции.

Услугами ринопластики пользуется почти весь звёздный бомонд. Ярким примером является Майкл Джексон. Он пример чрезмерного усердия в операциях по изменению формы своего носа, что привело к трагическому виду. Также услугами ринопластики пользовался Сергей Зверев, после тяжёлой автомобильной аварии. Большая часть звёзд пользовалась услугами ринопластики, просто нужно присмотреться, или просмотреть фотографии за всю карьеру. Например: Дженнифер Энистон ложилась под нож, чтобы исправить форму своего носа 2 раза в 1994 и 2007. Камерон Диаз и Дженнифер Лопес тоже не исключения.

Советы тем, кто решил пройти ринопластику:
— если вам за 40 лет, то ринопластика будет производиться труднее;
— 3 месяца до операции не нужно пользоваться лекарствами, применяемых в нос, это осложняет процесс заживления;
— после операции спать нужно с приподнятой головой;
— существует вероятность в 20%, что понадобится повторная операция.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.