Шлифовка кожи

Между консервативными косметическими методами и пластической операцией есть современный метод омоложения кожного покрова лица — лазерная шлифовка.

Для тех, кто регулярно посещает косметолога наверняка близок эффект легкого поверхностного и срединного пилинга кожного покрова лица. Лучший результат омоложения дают тот метод, при котором максимально снимается верхний слой кожного покрова — эпидермис. До момента появления лазерной технологии, для устранения мелких и глубоких морщин, омоложения кожи, устранения рубцов вызванных угревой сыпью косметологи салонах применяли глубокий химический пилинг- который большинстве случаев приводил к образованию рубцов и оказывал токсическое воздействие на организм.

С появлением в косметологии лазера нового поколения — эрбийевого, от применения глубокого химического и механического пилинга для улучшения состояния кожного покрова лица, на сегодняшний момент, отказались совсем.

Шлифовки лица применяются в косметологии с 1995 года. В период с осени по весну, за рабочий день косметолог проводит 3-4 шлифовки. . Показанием для шлифовки является желание клиентов избавиться: от сети мелких мимических морщин на лице, на лбу и в уголках глаз, рубцов образовавшихся после угревой болезни, неглубоких растяжек. На сегодняшний момент — это самая современная и минимально трав матичная методика радикального омоложения кожного покрова. Эффект после применения лазерной шлифовки лица очень часто превосходит ожидания самих пациенток. Все это достигается благодаря оптимальному воздействию лазера на кожные покровы.

Не следует забывать о том, что лазер — это всего лишь инструмент в руках опытного врача, а лазерная шлифовка лица — это плановая хирургическая операция. Поэтому, как все операции она имеет свои показания, требует обязательной общей подготовки организма и локальной подготовки кожи, правильного послеоперационного периода. Пациентка, сознательно идущая на эту операцию, должна быть абсолютно здорова. Нежелательные последствия в послеоперационный период, такое как нарушение пигментации, может быть вызвано воспалительными заболеваниями женской половой системы. Именно поэтому перед шлифовкой все пациенты должны в обязательном порядке проходить плановое обследование.

После процедуры, наступает послеоперационный период, во время которого кожа на лице может оставаться воспаленной. Послеоперационный период может длиться от нескольких дней до 4-х недель. По истечении этого срока краснота уходит, и кожа приобретает обновленный, здоровый вид. Лазерная шлифовка относится к категории хирургической операции. Для ее проведения применяют местный или общий наркоз. Для достижения эффекта обновления кожи достаточно всего одной процедуры за пять лет.

Иногда, лазерную шлифовку лица путают с фотоомоложением — облучение кожного покрова лазером, волны которого вызывают лишь местное прогревание кожи. Фотоомоложение имеет негативные отзывы за счет кратковременности эффекта устранения морщин. Данный эффект достигается с помощью послеожогового отека тканей, чем сокращением волокон коллагена. После исчезновения отека, эффект устранения морщин исчезает.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.