Темные круги под глазами

Если вы, посмотрев в зеркало, обнаружили что у вас присутствуют темные круги под глазами, то в первую очередь не стоит паниковать. Нужно постараться выяснить причину их образования и лишь потом приступать к устранению этой косметической болезни.

Одной из основных причин образования данной проблемы, можно с полной уверенностью назвать нарушение венозного и лимфатического оттока. Кроме этого, темные круги могут возникнуть в результате аллергической реакции на различные вещества. Изучите свой организм и постарайтесь определиться, существует ли у вас аллергия и на что именно.

Если у вас тонкая кожа, то это увеличивает шанс с возрастом приобрести данную косметическую проблему. Ведь с возрастом кожа истончается, а соответственно все кровеносные сосуды становятся более заметными, отсюда и эффект темных кругов под глазами.

Не стоит сбрасывать со счетов и генетическую предрасположенность к образованию темных кругов под глазами. Если у вас сосуды расположены близко к коже вокруг глаз от рождения, то вам не избежать этой проблемы. Кроме того, эта физиологическая особенность может передаваться и по наследству.

Проанализируйте свой распорядок дня, если вы очень долго пребываете на солнце, очень мало спите или много времени проводите за компьютером, то вам этой проблемы не избежать. Постарайтесь пересмотреть и свою косметику, ведь от неправильного ее выбора возможно появление кругом под вашими глазами.

Можно ли избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях? Ответ простой – конечно можно, если вы будете хорошо высыпаться, ограничите время работы за компьютером, пересмотрите свой рацион питания и будете кушать меньше острого и жареного, а также ограничите себя в употреблении соли.

Кроме того, не забывайте делать самые простые и доступные процедуры в домашних условиях, а именно:
— делайте примочки из холодного зеленого или черного чая;
— пейте достаточное вашему организму количество простой воды;
— находясь длительное время на солнце, не забывайте наносить солнцезащитный крем;
— вам не помешает и маска из огурца, порезанного колечками и приложенного на веки;
— если вы пользуетесь кремом для век, то проконтролируйте, чтобы он в обязательном порядке содержал витамин К;
— для укрепления стенок кровеносных сосудов постоянно повышайте содержание в вашем организме витамина С;
— не увлекайтесь алкогольными напитками и сигаретами.

Все очень просто и зависит только от вашего строго соблюдения всех выше перечисленных пунктов. Не стоит забывать, что решить проблему образования темных кругов может помочь массаж и различные упражнения. Каждое утро вы должны массировать подушечками пальцев зону вокруг глаз соблюдая последовательность движения – от виска к переносице. Сразу по окончании массажа не забудьте нанести специальный крем.

Вы можете с успехом решить проблему появления темных кругов вокруг глаз, используя специально подобранные косметические средства. Выбранные вами косметические средства должны обладать свойствами улучшения циркуляции крови и лимфатической жидкости.
Но самое главное и основное – следите за своим здоровьем изначально, и вам не придется решать проблему устранения темных кругов под глазами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.