Удаление шрамов в пластической хирургии

Удаление шрамов — является одной из самых распространенных операций в пластической хирургии. Многие люди, и кстати не только женщины, желают избавиться от шрамов, которые в большинстве случаев уродуют их тело.

На сегодняшний день, из-за высокой популярности подобных операций, различные методики удаления шрамов хорошо изучены и с успехом применяются в большинстве клиник пластической хирургии.

Методика удаления шрамов зависит от происхождения самого шрама. Шрамы могут быть от ожогов, послеоперационные, от различных заболеваний, от угревой сыпи и т.п. И исходя из этого пластический хирург или лечащий врач будут назначать Вам необходимые процедуры или хирургическое вмешательство.

От шрамов можно избавиться несколькими наиболее распространенными способами, среди которых: лазерное удаление шрамов, пилинг, микродермабразия и хирургическое иссечение шрамов методами пластической хирургии. Последний метод в настоящее время практически не используется.

Лазерное удаление шрамов является на сегодняшний день самым распространенным методом удаления шрамов и рубцов. Он представляет собой лазерную шлифовку кожи на месте шрама, с последующим восстановлением новой молодой и здоровой кожи. Уже после нескольких процедур мелкие и тонкие шрамы исчезают совсем, а крупные и глубокие становятся еле заметными. Процедура лазерного удаления шрамов является безоперационной и безопасной, поскольку лазер проникает только в верхние слои кожи. Также большим преимуществом удаления шрамов лазером является отсутствие предоперационного периода. Операция абсолютно безболезненна, поскольку проводится под местной анестезией и результат виден уже после первой же процедуры. Избавление от шрамов лазером подходит для любой кожи, и, что самое главное, практически для шрамов любого типа и происхождения. После проведения операции необходимо обработать прооперированный участок специальным кремом. После процедуры некоторое время необходима защита от солнечных лучей, а также возможно небольшое покраснение.

Пилинг — чаще применяется в качестве косметологического средства для выравнивания неровностей на коже. Очень хорошо подходит для устранения шрамов от угревой сыпи. Во времяпилинга при помощи специальных косметологических средств, так называемых кристалликов, происходит отшелушивание верхнего слоя эпидермиса. Процедуру можно сравнить со всем известным сркабом. Из противопоказаний, только возможная аллергическая реакция. Процедура безболезненна и не требует особой подготовки. После процедуры рекомендуются успокаивающие маски.

Микродермабразия — это довольно современный способ удаления шрамов и выравнивания поверхности кожи. Эта процедура является аналогом пилинга, с тем отличием, что постепенное «стирание» верхнего слоя кожи производится потоком микрокристаллов оксида алюминия. В отличие от пилинга результат процедуры виден сразу. Процедура безболезненна и не требует особой подготовки. После процедуры микродермабразии рекомендуется накладывать специальные косметологические маски, для быстрого восстановления кожи после процедуры.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.