Удаление татуировок

Удаление татуировок в последнее время стало особо популярным видом пластической хирургии. Дело в том, что до появления пластической хирургии считалось, что татуировку удалить невозможно.

Точнее возможно, но только срезать, после чего останется некрасивый, уродливый шрам. С появлением пластической хирургии удаление татуировок стало более безопасным и менее болезненным, а что самое главное удаление татуировок с помощью пластики не оставляет шрамов на теле человека.

Стоит отметить и тот факт, что операция по удалению татуировок без шрамов пользуется большим спросом. Ни для кого не секрет, что человеку татуировка довольно быстро надоедает, мода на татуировки быстро распространяется и так же быстро проходит. Причин, по которым человек хочет удалить татуировку довольно много, но все они сводятся в конечном итоге к тому, что в молодости люди совершают недальновидные поступки, в результате которых и остаются татуировки.

Итак, методов удаления татуировок в пластике довольно много. Рассмотрим основные из них.
Коагуляционный метод, основывается на выжигании поверхности кожи, на котором нанесен рисунок. Выжигание производится либо электрическим током, либо плазмой, либо лазерным лучом. На месте выжигания остается так называемый струп, который отпадает через 10-15 дней.

Механический метод, не сильно отличается от коагуляционного. С помощью этого метода пластический хирург поднимает верхний слой кожи, под которым нанесен рисунок и удаляют частички краски. Образованный на месте операции струп также отпадает через несколько недель.
Метод лазерного обесцвечивания татуировок, основывается на воздействии светового лазерного импульса на красящие вещества. Энергия тепла, которая выделяется при лазерном обесцвечивании, расщепляет краску до мельчайших частиц, которые потом выходит из организма человека через его лимфатическую систему.

За границей также практикуют метод пересадки кожи, на котором нанесена татуировка.
Первые три метода широко используются как в России, так и во всем мире. В последнее время, правда, все больше и больше стараются использовать метод лазерного обесцвечивания, так как он считается самым безопасным из всех вышеперечисленных. У лазерного обесцвечивания есть и еще одно преимущество — оно не затрагивает и соответственно не повреждает здоровую кожу вокруг самой татуировки, а использование новейших технологий позволяет рассчитывать длину волны лазера таким образом, что становится возможным учитывать такие особенности как цвет краски, ее тип и глубина залегания под кожей.

Сама процедура операции по обесцвечиванию татуировки должна обязательно проводиться под контролем специалистов и обычно проходит в 5-6 этапов. Каждый этап идет 10-15 дней, так как после каждого этапа кожа на месте татуировки краснеет и приходится ждать, когда она полностью восстановится. Также длительность операции по обесцвечиванию татуировок зависит от самой татуировки, к примеру, цветные татуировки приходится удалять дольше, чем обычные черные или фиолетовые.

Так, что если Вам надоела Ваша татуировка, можете смело отправляться в клинику пластической хирургии и безболезненно, и самое главное без шрамов убрать все татуировки с Вашего тела.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.