Аргентинский дог отгрыз ведущей часть лица в прямом эфире [видео]

Опубликовано 12.02.2012

Во время традиционного утреннего шоу на одном из американских каналов огромный 40-кг аргентинский дог откусил ведущей часть лица. Телепрограмма на канале KUSA-TV была полностью посвящена истории спасения собаки из наполовину замёрзшего озера. Вполне вероятно, что агрессивное поведение животного было вызвано именно пережитым стрессом.

В программе, которую вела Кайла Дайер, принимали участие хозяин пса Майкл Робинсон и пожарный, который вытягивал собаку из водоема. Поначалу белоснежный гигант вел себя вполне дружелюбно что и ввело журналистку в заблуждение. Присев перед аргентинским догом на колени, Кайла начала сюсюкаться с животным, а позже подалась вперёд лицом, видимо намереваясь поцеловать псину.

Громадный пёс не оценил порыв ведущей и вцепился зубами ей в лицо. Журналистку срочно увезли в клинику, где ей экстренно провели пластическую операцию. В настоящий момент жизнь и здоровье девушки вне опасности, а вот виновника происшествия, пребывающего сейчас в приюте для животных, вполне могут усыпить. Хозяина собаки подвергли денежному штрафу.

История не оставила равнодушными пользователей сети, которые широко обсуждали происшедшее. Мнения народа разделились: часть пользователей на странице Дайер в Фейсбуке желают журналистке выздороветь как можно быстрее, другая половина интернет-аудитории защищает дога и считают виной всему беспечное поведение самой журналистки.