Евгения Феофилактова легла под нож пластических хирургов Кирова

Опубликовано 31.03.2010

Кировская участница «ДОМ 2» Евгения Феофилактова легла под нож пластических хирургов, сообщает портал ГородКиров.

Кировчанка, имеющая московскую прописку в телепроекте «ДОМ 2», которая на днях решилась на очередной эксперимент с собственной внешностью. Теперь у 23-летней Жени Феофилактовой, помимо новых губ и бровей, будет новая силиконовая грудь.

Неужели стоит рисковать своим здоровьем, когда сама природа еще даже и не думала оставлять следы прожитых лет на лице и теле молодой девушки?

На официальном сайте проекта Женя Феофилактова рассказала, зачем она ставит над собой подобные эксперименты:
— Я стремлюсь к идеалу. Я еще грудь не сделала, но уже поменяла гардероб! Купила кучу маечек, чтобы подчеркнуть эту красоту.

Но у психологов на этот счет есть свое мнение.
Юлия Ковязина, врач-психотерапевт Кировского психоневрологического диспансера им. Бехтерева:
— Все знают, что на данном телепроекте есть определенная история для каждого участника. Для поддержки интереса и ажиотажа вокруг нашей горожанки, по всей вероятности, и был придуман такой ход с изменением внешности. А может быть, Женечка просто насмотрелась на красоту московских красавиц с абсолютно одинаковыми губами, бровями и грудью и также стремится к подобному «идеалу».

Оказывается, в своем стремлении к совершенству кировские девушки не отстают от столичных красавиц.
Дмитрий Бушмелев, эстетический хирург центра медицины и косметологии «Эллада», действительный член ОПРЭХ (Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов):
— К нам за помощью обращается немало людей. Но в последнее время к нам стало приходить достаточно много молодых девушек с просьбой увеличить объем грудных желез.

Увлечение пластической хирургией пришло в Россию из-за рубежа. Но только наши врачи пока научились делать на этом продукте неплохие деньги, а о психологии личности никто не задумывается.
Юлия Ковязина:
— К примеру, в той же Америке все пациенты, особенно молодые девушки без видимых изъянов внешности, проходят курс психотерапии. Ведь зачастую проблему собственной неприязни может решить только психолог или психотерапевт. Изменяя лицо, человек меняет свою личность. Вспомните, ведь наша Женя Феофилактова две недели постоянно плакала после того, как увеличила губы, у нее была глубокая депрессия. Причина кроется, естественно, в изменившемся лице.

Кроме того, никто никогда не говорит, что операция и период восстановления — это довольно болезненный процесс.
Юлия Ковязина:
— Кто бы что с экрана не говорил, как это прекрасно и легко, я, как врач, могу сказать, что это очень болезненная процедура. Три недели женщины сидят на анаболиках, все тело опухает и болит. Организм испытывает серьезное нервное потрясение. Такая телевизионная пропаганда пластической красоты скрывает обратную сторону медали. Ведь никто не говорит о том, что после операции за новыми губами и грудью нужен тщательный уход. Один раз в пять лет грудной имплантант придется менять, могут возникнуть проблемы с кормлением ребенка, да и с полетами на самолетах.

Самое главное, что родным и близким нужно внимательней отнестись к человеку, который хочет лечь под нож пластического хирурга.
Юлия Ковязина:
— Несмотря на то, что проект перенесли на более позднее время, все равно во многих семьях подростки «зависают» на «ДОМе 2». Девочкам лучше всего заниматься танцами, шейпингом, аэробикой, а юношам – обязательно посещать спортивные секции, а не просиживать часами перед монитором. Если молодые девушки говорят о том, что хотят увеличить грудь, то в этот момент родители должны объяснить в достаточно спокойной и даже шутливой форме, что подобная процедура очень дорогостоящая и крайне болезненная, ее нужно будет повторять неоднократно. С возрастом кожа будет терять упругость и эластичность – от этого никуда не уйдешь. Нужно ухаживать и следить за своим телом, а ложиться под нож, рискуя собственным здоровьем, нужно лишь в самых крайних случаях.
Я бы всем девушкам, сомневающимся в собственной красоте, посоветовала в первую очередь побеседовать с психологом или посетить тренинг личностного роста. Если квалифицированные врачи увидят, что избавить от постоянных депрессий вас может лишь пластический хирург, тогда можете идти на операцию.