Китайские пластические хирурги уродуют российских женщин

Опубликовано 16.02.2012

Российские туристы из граничащих с Китаем регионов всё чаще ездят в Поднебесную «за красотой», желая сэкономить на пластических операциях… И возвращаются оттуда изуродованными.

Особенно популярны подобного рода вояжи в граничащем с Китаем Приморье, в частности во Владивостоке. И если раньше россиянки ограничивались шоппингом, посещением стоматологических клиник и салонов красоты (маникюр, педикюр, маска, причёска и т.п.), то в последнее время у наших соотечественниц возникла нездоровая мода ложиться «под нож» китайских пластических хирургов для проведения подтяжек лица и других операций.

Владивостокские специалисты в области пластической хирургии воют белугами, предупреждая об опасности операций подобного рода именно в Китае, но пока безрезультатно. Наши женщины, лишившись возможности входить в горящие избы и останавливать на скаку коней, всё природное упрямство направляют на игнорирование предупреждений российских специалистов.

А результат как всегда предсказуем… Пластический хирург из Владивостока Роман Винчель, с которым побеседовали репортёры местных изданий, рассказал об ужасающих последствиях визитов «за красотой» в Поднебесную: у одной из девушек после проведённой в Китае операции правая ноздря оказалась почему-то больше левой, другой пациентке «перекачали» ботокс, в результате чего лицо приобрело вечно удивлённое выражение, у третьей бровь «подпрыгнула» на несколько сантиметров…

Д-р Винчель, не ставя под сомнение мастерство китайских коллег, объясняет столь плачевные последствия операций «разным пониманием красоты и эстетики». «То, что на лицах азиаток смотрится красиво, европейским женщинам совершенно не подходит», — продолжил свою мысль медик. В результате, после неудачных зарубежных экспериментов россиянки всё равно вынуждены обращаться к отечественным специалистам, на этот раз для исправления последствий операций, и, как справедливо заметил д-р Винчель, желание сэкономить оборачивается дополнительными расходами.