Маша Малиновская через суд потребует от клиники пластической хирургии 10 млн рублей

Опубликовано 11.12.2014

Маша Малиновская требует взыскать с «Института пластической хирургии» и хирурга этой клиники Олега Терезанова Ք10 млн. Причина — неудачная пластическая операция на «звездной» груди.

Адвокат Сергей Жорин решил не довольствоваться возмещением морально-материального ущерба и вознамерился «по-взрослому» наказать медучреждение. Доказательством серьезности намерений защитника телеведущей стали жалобы на непрофессионализм «эскулапов от пластики», направленные в Департамент здравоохранения, МВД, Совет по защите пациентов, прокуратуру и службу защиты прав потребителей.

В требуемую Малиновской сумму входит компенсация расходов на неудачную врачебную манипуляцию (Ք350 тыс.), возмещение ущерба за вред здоровью и разглашение медтайны.

— Мы направили заявление в МВД с требованием возбудить дело против Терезанова по 137-ой статье УК о нарушении неприкосновенности частной жизни, — пояснил Жорин. — Параллельно я отправил адвокатский запрос в пластическую клинику. За прошедшие с тех пор десять дней ответа я так и не получил. И это при том, что в студии программы «Прямой эфир» я беседовал с гендиректором этой клиники.