Медсестра умерла после пяти пластических операций

Опубликовано 12.02.2012

Британская медсестра Сюзанна Бон, страдавшая от якобы имеющихся недостатков собственной внешности, пережила серию из пяти пластических операций, и умерла спустя некоторое время после завершения последней из процедур.

В процессе исправления надуманных дефектов лица, женщине трижды вводили ботокс, провели операции по увеличению объема губ и высокотехнологичную «бомбардировку» лицевых вен при помощи интенсивного пульсирующего света — всё это в течение одного месяца! Спустя 2 дня после удаления разрушенных лицевых капилляров — последней процедуры в череде операций — 45-летняя Сюзанна была обнаружена у себя дома мертвой. В результате завышенных требований к собственной внешности, сиротами остались двое несовершеннолетних детей медсестры.

По данным судебного расследования, сообщает сайт anaplasty.net, за пару недель до смерти Сюзанна сделала инъекции ботокса, заполнила губы специальным наполнителем, произвела отбеливание зубов и даже произвела удаление глубоких вен по технологии IPL (технология интенсивного импульсного света). Вполне вероятно, именно последняя из процедур стала причиной трагедии — вскоре после её завершения женщина пережила несколько приступов тошноты, а спустя пару часов наступила смерть.

Коллеги медсестры по госпиталю Wycombe General Hospital пояснили, что в течение последних 10 лет женщину одолевали депрессии, начало которым положило рождение её старшего сына.

Достоверную причину смерти установить так и не удалось. Причиной могла быть как одна из пластических операций, так и злоупотребление антидепрессантами. Патологоанатом д-р Арош Шутс в графе «причина смерти» написал краткий вердикт: «не установлена».