Пластическая хирургия остается популярной даже во время кризиса

Опубликовано 8.04.2010

Новый опрос, проведенный социологами в Нью-Йорке, свидетельствует об отсутствии падения спроса на услуги пластических хирургов, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

— Хотя мы до сих пор ощущаем экономический спад, все больше женщин с приходом весны задается целью посетить клинику пластической хирургии и сделать свое тело более совершенным. Мы опросили тысячу женщин в возрасте от 18 до 49 лет, 63% опрошенных положительно относятся к проведению пластической операции для улучшения внешности, — говорит Элеонора Лайм, руководитель исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

44% респондентов твердо решили для себя в ближайшие месяцы сделать инъекцию ботокс или диспорт. По мнению социологов, никакого спада в отрасли не наблюдается, сообщает BlackPantera.ru.

— Я с сомнением отношусь к данным Американского общества пластических хирургов, где говорится о десяти процентном уменьшении спроса. Мы можем говорить о регулярном росте потребительского интереса к эстетическим операциям. И если пациенты перестали посещать клиники, значит необходимо кардинально изменить маркетинговую политику. У женщин есть потребность меняться и становится лучше, — добавила Элеонора Лайм.