Пластическая операция привела к смерти пациентки в Минске

Опубликовано 5.05.2013

Ринопластика носа в частной клинике столицы Белоруссии закончилась смертью 23-летней пациентки. Руководство центра пластической хирургии, в котором произошла трагедия, проводит внутреннюю проверку. Следственные органы г. Минска приступили к расследованию инцидента, сообщают местные СМИ.

О трагедии, произошедшей 27 марта, общественность узнала лишь недавно. По имеющимся сведениям, Юлия Кубарева после введения наркоза впала в кому и скончалась в реанимационном отделении, так и не придя в сознание. Близкие родственники умершей обвиняют в трагедии проводивших операцию врачей, не оказавших пациентке необходимой медицинской помощи.

Побудительным мотивом для проведения операции по исправлению формы носа стала травма, полученная девушкой несколько лет тому назад. Тогда в результате перелома на носу Юлии осталась горбинка, на удаление которой пациентка копила деньги всё последнее время.

По предварительной версии, главным обвиняемым в смерти пациентки может быть признан анестезиолог, не проследивший за состоянием оперируемой после введения наркоза.