После липосакции бедер жир возвращается на живот

Опубликовано 16.05.2011

Ученые из США пришли к выводу, что жир, который удаляют в процессе липосакции с бедер, через год появляется в том же объеме, только на животе.

После удаления жира, он не возвратится в ту область, откуда его удалили. Но на других областях тела количество жира может увеличиться. Врачи из Колорадского университета Тери Эрнандес и Роберт Экель анализировали происходящее после откачки жира.
Доктора провели исследование. В нем участвовали тридцать две женщины, у которых нет лишних килограммов. Перед тем, как провести эксперимент, на разных частях тела были произведены замеры. Четырнадцати женщинам выполнили липосакцию, а восемнадцати женщинам сделали эту процедуру уже после исследования. Через 6 недель после начала исследования были произведены замеры. Их также выполнили через полгода и через год. Женщины не меняли образ жизни, привычки, рацион.

У тех женщин, которым липосакцию выполнили в начале исследования, процент жира снизился на 2,1 процента. Однако в конце исследования, у этих женщин жира стало больше, чем в начале исследования.

Для того, чтобы жир не появился в другой области тела, нужно соблюдать диету и заниматься спортом.