СМИ: Софии Ротару сделали операцию в немецкой клинике

Опубликовано 29.07.2014

Германские медики избавили Софию Ротару от нароста на ноге, образовавшегося из-за пристрастия певицы к обуви на высоченных каблуках. Информацию об успешной процедуре опубликовали специализирующиеся на освещений событий «светской тусовки» СМИ.

После тщательного анализа спонтанных описаний бульварных журналистов, отсеивания псевдо-фактов и сопутствующей словесной шелухи, редакция нашего портала пришла к следующим выводам:

а) нарост, якобы явившийся причиной операции, на самом деле являлся выпирающей в сторону костью, образовавшейся вследствие длительного ношения неправильно подобранной обуви;
б) со временем большой палец нижней конечности певицы деформировался;
в) образовавшаяся «шишка» увеличилась в размерах и стала причинять боль при ходьбе.

Сценическое амплуа Ротару, которая до сих пор продолжает активную (как для ее возраста) концертную деятельность, не позволило певице пойти на такую «жертву», как отказ от каблуков. Гастрольная активность певицы не уменьшалась, «шишка» разрасталась, боли усугублялись — все это вынудило «Диву №2 советской эстрады» задуматься о кардинальном решении проблемы. Выбор пал на немецких специалистов…

Последние более чем достойно справились с поставленной задачей, а самый «остроязыкий» из немецких товарищей даже поздравил Софию Михайловну с «очередной пластической операцией».