В честь юбилея со дня первой «пластики»: ТОП-3 жертв пластической хирургии

Опубликовано 28.10.2013

Двадцать третьего октября исполнилось 199 лет со дня проведения первой в истории пластической операции. Автором революционного на тот момент решения сформировать пациенту нос из взятого со лба куска кожи, был хирург из Лондона Джозеф Карпю.

Первая в истории «пластика» прошла успешно, чего не скажешь об операциях, произведённых последователями выдающегося британца. В честь юбилейной даты, редакция нашего портала решила напомнить читателям о самых известных профессиональных «ляпах» современных «эскулапов от пластики».

Случай №1. Ханг Миоку

Некогда популярная певица впервые прибегла к помощи «кудесников скальпеля красоты» в 28 лет, после чего так и не смогла остановиться. И даже после отказа хирургов делать инъекции силикона, «вошедшая во вкус» эстрадная дива стала колоть себе растительное масло. Результат, как говорится, налицо (вернее, на лице).

Случай №2. Братья Богдановы

Смазливые близнецы из учёного сообщества 80-х упивались своим успехом у слабого пола до своего увлечения «пластикой», которое возникло а начале девяностых. Следовавшие одна за другой процедуры (гель в губы, импланты в щёки годы, уколы ботокса и пр.) превратили братьев во «фриков», способных «украсить» коллекцию любой кунц-камеры или фильма ужасов.

Случай №3. Джоселин Вильденштейн

Некогда одна из самых ярких дев швейцарской Лозанны увлеклась «пластикой» из-за пристрастия её супруга … к кошкам и прочим представителям одноимённого семейства. Результаты решения Джоселин сделать внешность «а-ля киска» видны на фото.