Рестилайны

Рестилайны — подкожная инъекция для уменьшения и разглаживания морщин. Является современным методом, который нашел свое применение в косметологии за счет довольно хороших показателей в применении.

Основным действующим веществом рестилайнов является гиалуроновая кислота. В целом подобная процедура довольно распространена в косметологии, поскольку морщины являются главной причиной, по которой люди приходят в косметологию.

Поскольку входящая в состав рестилайнов гиалуроновая кислота имеет неживотное происхождение, она не содержит белковых примесей. Следовательно, переносимость у рестилайнов практически 100 процентная. Риск того, что организм человека не примет этот препарат, минимален.

В чем же основной плюс рестилайнов? Основной плюс — это вода. В юности в коже человека ее в избытке, но с годами приходит и ее острая нужда. Именно воду и получает кожа после введения инъекции, содержащей гиалуроновую кислоту. Благодаря этому увеличивается объем тканей и кожа становится более эластичной.

Рестилайны в основном применяются для удаления морщин с носогубных складок и с области переносицы. Кстати, порой, удаление морщин только с носогубных складок может сильно изменить внешность человека, сделать его более молодым. Кроме того рестилайны активно применяются для пластики губ. С помощью рестинайнов можно добиться таких результатов, как корректировка размеров, объема и формы губ. Например, когда у человека узкие губы или диспропорция верхней и нижней губы. Кроме того, иногда рестилайны используют в ситуациях, когда необходимо исправить небольшие дефекты на коже, такие как, к примеру, рубцы.

Сама процедура проходит очень быстро и безболезненно. Во время проведения процедуры врач, с помощью очень тонкой иглы, аккуратно вводит инъекцию под морщину или кожную складку. При коррекции формы или объема губ инъекция вводится аккуратно под тонкую окантовку губ, так называемую камею. Результат виден практически сразу.

В зависимости от того, какие проблемы решаются с помощью инъекции рестилайна, сама процедура занимает примерно 30 минут. Иногда она может длится чуть дольше.

Процедура практически безболезненна, однако во время самого введения препарата могут ощущаться болевые ощущения, поэтому Вам лучше обратиться с этим вопросом заранее, так как некоторые пациенты не переносят даже небольшую боль и им требуется местная анестезия. При коррекции формы губ может использоваться местная анестезия, подобная той, что используется в стоматологии.

Процедура, как было сказано выше практически безопасна. Сразу после инъекции появляется отечность, покраснение и болевые ощущения. Эти симптомы связаны с самой инъекцией и довольно быстро проходят (от нескольких часов до двух дней). Изредка, примерно в одном случае на 2000 появляется реакция индивидуальной гиперчувствительности. Подобная реакция обычно проявляется через несколько дней после инъекции и проходит через несколько недель.

Процедуру рестилайна также можно проводить после процедур лазерного пилинга и пр., однако не сразу а прошествии нескольких недель.

Поскольку гиалуроновая кислота выводится из организма очень долго, процедуру рестилайна обычно повторяют каждые 6-8 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.