Алиса Фрейндлих поведала о своих пластических операциях

Опубликовано 5.06.2014

Алиса Фрейндлих, она же Людмила Прокофьевна из культовой картины конца семидесятых «Служебный роман», побеседовала с репортерами одного из столичных изданий, рассказав много интересного о своей длительной кинематографической карьере, поклонниках, популярности и планах на будущее.

Один из вопросов к семидесятидевятилетней актрисе касался ее отношения к индустрии красоты. Ответ Алисы Бруновны, рассеявший слухи о якобы перенесенных ею многочисленных пластических операциях, можно считать маленькой сенсацией.

Однако об одной проведенной операции, повлиявшей на ее дальнейшее отношение к «пластике», актриса все же призналась. По признанию артистки, обратиться к «кудесникам красоты со скальпелем в руках» ее побудили морщины на лбу. Инъекции ботокса чуда не сделали, а вот подвижность лицевых мышц нарушили. После этого Фрейндлих зареклась обращаться к пластическим хирургам, предпочитая поддерживать красоту посредством традиционных косметических процедур.

В продолжение повествования о своих «медицинских перипетиях», Алиса Бруновна рассказала об успешном разрешении проблем с голосовыми связками несколько лет назад. Хирург, вернувший актрисе возможность общения посредством речевой коммуникации, запретил «Людмиле Прокофьевне» разговаривать до заживления образовавшихся вследствие манипуляции ран.

О последовавшем вслед за этим месячном молчании актриса вспоминает с юмором, заявляя, что сейчас «уж точно выговорится» на светских раутах, прекращать участие в которых она пока не собирается.