Бельгийский пенсионер 19 лет наслаждался браком, даже не подозревая, что живёт с мужчиной

Опубликовано 29.11.2012

Жителю бельгийского Антверпена понадобилось 19 лет для того, чтобы выяснить правду о собственной супруге, с которой он наслаждался семейной идиллией последние 19 лет. Узнав, что его вторая половина является транссексуалом, разочаровавшийся в семейных ценностях 64-летний мужчина подал на развод. Прийти в себя бельгийскому пенсионеру помогают лучшие психиатры страны, сообщает местное издание Nieuwsblad.

Разрушителями семейного счастья Яна стали друзья, заподозрившие нечто неладное в облике 46-летней Моники, индонезийки по происхождению. По словам обиженного супруга, брак с его бывшей домработницей был оформлен ещё в 1993 году. Узаконить отношения с няней 2-х его детей от второго брака мужчину подвигло то, что Моника прекрасно ладила с ребятами и не планировала рожать собственных детей.

«Я восхищался привлекательностью Моники, поскольку считал её полноценной женщиной. Она была само очарование и у неё не было ни единой мужской черты. Мы жили вполне нормальной жизнью. Это был мой третий брак», – рассказал мужчина.

Ян даже представить не мог, что делит семейное ложе с ранее изменившим свой пол мужчиной. Сомнения в нём зародили родственники и друзья.

«Когда я прямо спросил Монику об этом, она объяснила, что в юности изменила свой пол. А поскольку всё у нас отлично ладилось, она не посчитала нужным рассказать о своей прошлой жизни. Мой мир окончательно разрушен», посетовал бельгиец, проходящий ныне психиатрическое лечение.

Процесс по разводу уже начался, однако судьи отказали Яну в просьбе выселить супругу из общего дома.

«Брак уже признали недействительным, так как его в принципе никогда и не существовало. Подозреваю, что этот человек, сознательно обманывавший Яна в течение долгих лет, подделал документы для получения вида на жительство. И кто поможет детям, в течение всех этих лет проживавших с ним под одной крышей? », – задаётся риторическим вопросом адвокат пенсионера.