Эммануэль Беар выступила против пластической хирургии

Опубликовано 14.03.2012

Губы Эммануэль Беар (фр. Emmanuelle Beart), известной российским зрителям по фильму «Миссия невыполнима», где она снялась в компании Тома Круза, долгое время считались идеальными даже в кругу привередливых голливудских красавиц. И хотя злые языки утверждали, что пухлости и изящному совершенству губ француженка обязана мастерству пластических хирургов, подобные слухи ничем не подтверждались. До настоящего времени…

Накануне кинозвезда подтвердила факт хирургического вмешательства. Причём неоднократного. Эммануэль призналась журналистам, что произвела процедуру коррекции губ в 27-летнем возрасте по причине крайнего неудовлетворения их формой. Но результат операции ошарашил кинодиву, которая назвала последствия «ужасающими».

Сейчас Беар заявляет, что является противником пластической хирургии, и считает её «серьёзным актом», последствия которого люди не в состоянии оценить в полной мере. Хотя, по её собственному признанию, сама она «никогда не опускалась» до осуждения тех, «кто прошёл сквозь всё это».

Продолжая свою исповедь, 48-летняя Эммануэль отметила, что в последнее время при одной лишь мысли о хирургическом способе обретения красоты её переполняет ужас, а тело охватывает дрожь. Однако знаменитость успокаивает себя тем, что любой женщине «нелегко с достоинством принять собственное старение. Особенно это касается киноактрис». Кто-то «увлечен омолаживанием», а кого-то притягивает алкоголь… Каждый преодолевает эту пору жизни по-своему, резюмировала актриса. О себе она сказала, что пока не знает ответа «как пройти этот этап».