Fractional Laser Thermal

Опубликовано 15.01.2012

Всё большую популярность в ведущих мировых клиниках приобретает инновационная технология Fractional Laser Thermal, которая сочетает в себе две волны длиной 1540nm y 980nm. Эта система производит кожную микро-коагуляцию (тепло), под воздействием которой возрастает температура и увеличивается выработка коллагена и эластина.

В тканях, подвергшимся такому воздействию, начинается быстрый омолаживающий процесс, который приводит к формированию новой структуры ткани, в результате чего кожа становится свежей, помолодевшей и шелковистой. Новую технологию можно применять для омоложения любых частей тела, включая лицо, грудь, руки и ноги. Также благодаря этой методике можно избавиться от гипертрофированных шрамов, послеугревых рубцов и пигментных пятен.

В процессе процедуры лазерную головку прикладывают к чистой коже и несколько раз (обычно 3-4) проводят по проблемному участку. В среднем процедура занимает около 30 минут, после чего можно возвращаться к повседневным делам.

После завершения сеанса возможно небольшое жжение на месте воздействия, которое может длиться несколько часов, после чего исчезает, никак не влияя на активность пациента. Также возможно лёгкое покраснение кожи, исчезающее в течении 24-48 часов, которое можно замаскировать при помощи лёгкого макияжа.

Процедуру рекомендуется проводить в течение четырёх сеансов. Время, которое должно пройти между сеансами, зависит от мощности воздействия и от размера шрама (рубца). Большинство пациентов наблюдают видимый эффект уже после первого сеанса, однако для достижения окончательного результата требуется подождать от 3 до 6 месяцев, которые необходимы для полного обновления коллагена.