Кормление грудью никак не влияет на имплантаты

Опубликовано 14.11.2011

Ученые провели новые исследования и выяснили, какое влияние грудное вскармливание оказывает на внешний вид груди. Они объяснили причину, почему определенная часть женщин, имеющих грудные имплантаты, терпят фиаско при кормлении своих младенцев грудью.

Чтобы оценить успех в кормлении грудью, было исследовано сто шестьдесят женщин с грудными имплантатами. Ученые обнаружили закономерность, что из тех мам, которые плохо кормили грудью, 86 % думали, что это отрицательно скажется на ее внешнем виде. С другой стороны, только 13 % тех женщин, которые успешно кормили грудью, думают, что это сказывается на внешнем виде груди.

Ведущий автор этого исследования утверждает, что всех пациенток, которые хотят увеличить грудь, всегда будет волновать вопрос влияния вскармливания грудью на ее внешний вид. Но врачи, участвовавшие в данном исследовании, твердо уверены в том, что само по себе грудное вскармливание никоим образом не сказывается на внешнем виде груди с имплантатами. Это исследование имеет большое значение, так как операции по увеличению груди являются, пожалуй, самой распространенной пластической операцией. Маммопластика, судя по последним данным Американского общества пластической и эстетической хирургии, была самой популярной косметической процедурой в пластической хирургии за последние три года. Эта операция пользуется большой популярностью у пациенток, желающих восстановить красивую форму груди, провисшей в результате беременности и кормления, а также при потере веса и в результате возрастных изменений. Надо учитывать, что такая операция только корректирует форму, но не размер груди.