Модель, пережившая 330 пластических операций, включилась в борьбу с ними

Опубликовано 25.03.2013

Британская фотомодель Алиша Дюваль, признанная лидером планеты по количеству перенесённых пластических операций, включилась в общенациональную компанию по ограничению «пластики» с красноречивым названием «Stop The Cosmetic Surgery Cowboys», сообщает портал Newsru.co.il.

По словам 34-летней «королевы индустрии красоты», все сделанные ею 330 пластических операций, на которые было потрачено более 1 млн. фунтов, «принесли глубокое разочарование». Экс-модель, известная чередой ярких романов со знаменитостями всех мастей (от звёзд шоу-биза до олигархов) призналась, что бесчисленные инъекции ботокса, разного рода подтяжки и пр., привели к утрате подвижности лица.

«Если бы я раньше нашла в себе силы отказаться от пластических операций, то сегодня была бы в разы привлекательнее», — призналась Дюваль, добавив, что постоянная потребность в улучшении собственной внешности является разновидностью наркомании, которую она трижды пыталась безуспешно преодолеть.

Целью своего участия в «анти-пластической» компании бывшая подружка Микки Рурка называет стремление уберечь молодых девушек от ошибок, допущенных ею в молодости (когда она приходила на консультации с куклой Барби, требуя сделать себя такой же).

Организаторы данной акции добиваются законодательно закрепить за врачами обязательство проводить психологические консультации со всеми желающими прибегнуть к пластическим операциям, с целью «отсеивания» неуравновешенных, страдающих неврозами и находящихся в состоянии депрессии пациентов.