Пластические операции оказались наиболее популярными среди хирургических процедур в Южной Корее

Опубликовано 20.05.2012

Операции в сфере пластической хирургии возглавили своеобразный южнокорейский «рейтинг» популярности среди хирургических процедур, сообщают представители ISAPS (Международного общества пластической и эстетической хирургии).

Как стало известно из результатов исследования, проведённого членами данной организации, каждая пятая совершеннолетняя жительница Сеула хотя бы единожды прибегала к услугам пластических хирургов. Любопытно, что выделить какую-либо возрастную категорию среди клиенток южнокорейских пластических клиник специалисты не смогли, поскольку проводимые в стране пластические процедуры одинаково популярны среди женщин всех возрастов.

Также выяснилось, что наибольшей популярностью в Южной Корее пользуются блефаропластика (коррекция век), ринопластика (пластика носа), а также липопластика (удаление подкожного жира).

Если исходить из количества пациентов в южнокорейской пластической хирургии, то бросается в глаза лидерство этой азиатской страны в данной сфере. Кроме того, в Ю.К. зафиксирован бум на медицинский туризм, поскольку местные медики не уступают в плане квалификации своим коллегам из других стран и готовы оперировать за гораздо меньшие деньги (по сравнению с теми же США).