Пластической хирургии пророчат скорое забвение

Опубликовано 2.03.2012

Американские медики вполне допускают, что в ближайшие годы на пластической хирургии в её современном виде может быть поставлен жирный крест. Заставить хирургов выбросить скальпели могут высокие технологии.

Более 14 млн американцев в минувшем году перенесли различные косметические процедуры. Однако тенденция последних месяцев гласит, что всё больше пациентов не желает допускать скальпель к своему телу, а для коррекции своей внешности предпочитают преимущества эпохи высоких технологий, благодаря которым современная пластическая хирургия стала менее инвазивной, чем когда-либо ранее.

Например, новейшие разработки в отрасли позволяют полностью обойтись без скальпеля при подтяжке кожи, что позволило существенно сократить срок пребывания оперируемого под анестезией и значительно ускорить процесс восстановления. Разрезы при этом становятся значительно уже и короче. Но и стоит такое удовольствие в разы дороже. Как рассказал д-р Даг Стенбрек из Нью-Йорка, практикующий операции по фэйслифтингу при помощи нового девайса, цена «удовольствия» в 35 тысяч долларов недоступна большинству американцев. Как впрочем и новейшая «переделка» лица при помощи лазера и ультразвука, которая обходится пациентам в 11 тысяч долларов в день.

При революционной нехирургической методике липосакции Lipsonix используется высокоинтенсивный ультразвук, при помощи которого подкожный жир сначала разогревается, а затем плавится. Аналогичная методика вполне применима и при нехирургическом фэйслифтинге. Специалисты говорят, что данные технологии пока не в состоянии полностью заменить добрые старые методики, однако предоставляют пациенту и доктору возможность комбинировать оба способа, выбирая наиболее действенное решение.

Благодаря сочетанию ультразвука, ботокса и лазерной терапии, врачам предоставляется больший простор для манёвра, и при таком раскладе они становятся истинными творцами нового человеческого облика, и, подобно богам, в состоянии даровать молодость и красоту. По 11 тысяч долларов в день…