Сергею Филину сделали очередную пластическую операцию

Опубликовано 26.02.2013

Художественный руководитель Большого театра перенёс очередную пластическую операцию, которая, с его слов, прошла успешно. Медики подтверждают слова Сергея Филина, указывая на «позитивную динамику». Проблемы у худрука на данной стадии лечения остаются лишь со зрением, но и они разрешимы, сообщают «Подробности».

В немецкой больнице у пострадавшего от кислоты Филина хорошие условия. Сергея поддерживают супруга Мария с сестрой Еленой, которые постоянно находятся рядом с ним. Благодаря им, а также дружескому участию коллег, балетмейстер держится молодцом.

Нападение на Сергея Филина было совершено в российской столице 17 января. Неизвестный плеснул в лицо балетмейстеру неизвестной жидкостью, предположительно серной кислотой. Худрук Большого был доставлен в больницу. Медики диагностировали ожоги глаз и кожи лица 3-ей степени. Сергею Филину сделали несколько операций в России, после чего отправили на лечение в Германию. В настоящий момент правоохранители ищут преступника. По слухам, Филин знает нападавшего.