Силиконовая грудь станет оружием террористов

Опубликовано 26.03.2010

Тревожные новости для туристок с искусственной грудью появились недавно в Великобритании. Британская разведка опасается, что смертницы «Аль-Каиды» пронесут в самолет взрывчатку в грудных и ягодичных имплантах. Врачи, работающие на террористическую организацию, прошли обучение в английских клиниках красоты и вернулись в родные страны, готовые к установке бомб в тела смертниц. Выявить такие заряды ни простыми, ни «раздевающими» сканерами невозможно, сообщает Fox News.


Разведчики полагают, что взрывчаткой в силиконовых бомбах станет пентаэритриттетранитрат, вещество, которое использовал во время неудавшегося декабрьского теракта на рейсе Амстердам-Детройт Абдулмуталлаб. Причем взрывчатку будут помещать в импланты перед пластической операцией, так что теоретически бомбы могут разместить в теле пассажирок, которые ничего не будут знать о планах «Аль-Каиды».

Медики подтвердили, что в грудных имплантах вполне может разместиться достаточно взывчатки, чтобы проделать дыру в фюзеляже самолета. Это приведет к разгерметизации салона самолета и катастрофе. Причем установить, какое именно вещество находится в искусственных грудях туристок можно, только проведя полное рентгеновское исследование. Новые, «раздевающие» сканеры способны выявить наличие имплантов у девушки, но не разберут, взрывоопасны ее грудь и ягодицы или нет.

Напомним, что вокруг установки «раздевающих» сканеров развернулась нешуточная борьба — ведь многие пассажиры считают, что охрана аэропортов не должна рассматривать их тела, тем более что неизвестно, какие извращенцы могут оказаться в службе безопасности аэропорта. Уже зафиксированы случаи злоупотребления новыми сканерами, работник из Хитроу специально сделал скан девушки и прилюдно комментировал ее «прелести».

Теперь же вся борьба за авиабезопасность пошла насмарку — новые дорогостоящие устройства не могут определить, взрывчатка в груди туристок или силикон, а службам безопасности останется только не пускать на борт пассажирок с грудными и ягодичными имплантами. Или найти другие способы бороться с терроризмом.