Тайский подросток пережил 16 пластических операций

Опубликовано 21.08.2012

В Таиланде местный подросток, которому едва исполнилось 18 лет, с целью добиться расположения сверстников пошёл на беспрецедентный в истории своей страны шаг — сделал 16 (!) пластических операций в попытке походить на одну из кинозвёзд. Местные журналисты не уточнили имени персонажа, которого Апхирак из городка Чиангмай (так молодого человека именуют тайские репортёры) пытался «скопировать».

Удовольствие обошлось парню более чем в 15 тыс. долларов, которые он накопил за время работы системным администратором. Юноша, переносивший в течение ряда лет издевательства и насмешки ровесников из-за дефектов своей внешности, ныне несказанно рад своему новому лицу. Единственное, что его «немножко» смущает — это необходимость ограждать свой новый «лик» от «всяческих повреждений».

По сведениям РИА Новости, тайки предпочитают европейскую форму носа, а достижение «идеала лица и тела» в результате нескольких операций обходится местным ценительницам гармонии в районе 20 тыс.долл. Тайские мужчины значительно реже женщин обращаются к «эскулапам» от пластики.Тем не менее, желающих подкорректировать нос или подбородок в Таиланде становится с каждым годом всё больше, равно как и любителей сменить пол с мужского на женский. (Последняя процедура «от а до я», включая изменение голоса, обойдётся не менее чем в 60 тыс. долларов). Из-за такой дороговизны в стране полно «экзотических» граждан, не до конца завершивших подобную трансформацию по причине нехватки средств.