Электрокоагуляция

Многим людям электрокоагуляция уже успела помочь раз и навсегда избавиться от родинок, папиллом и «сосудистых звездочек», но некоторые из нас еще до сих пор сомневаются в правильности выборы процедур, применяемых для удаления новообразований на теле. Каждый из нас имеет право выбора, и прежде чем решится на проведение той или иной процедуры, вы просто обязаны ознакомиться с ее действием.

В этом вам помогут профессионалы, которые не только проведут полное обследование вашего организма, но и дадут рекомендации в выборе той или иной процедуры. Решать, конечно вам, но всегда нужно прислушиваться к мнению специалистов в этой области.

На данный момент, с полной уверенностью можно назвать процедуру электрокоагуляции самой действенной при удалении дефектов кожи, ее очень часто сравнивают с лазером, что говорит само за себя. Данная процедура подразумевает под собой лечебный метод прожигания тканей, используя электрический ток. Чтобы данный метод не доставлял вам дискомфорта и болевых ощущений, он проводится в сочетании с анестезией.

При помощи специального прибора (электрокоагулятор) происходит удаления новообразований, которые своим присутствием мешают вам, создавая определенный дискомфорт. К таким новообразованиям можно отнести родинки, которые расположены на открытых участках тела и их присутствие совсем нежелательно, удаление бородавок или папиллом. Действие прибора очень простое, но в то же время имеет очень хороший эффект.

Рабочая часть прибора состоит из петли, через которую пропускается электрический ток, под воздействием тока происходит нагрев петли до нужной температуры. Накладывая петлю на удаляемые объект, мы тем самым прижигаем кожный покров вокруг дефекта. В результате пораженная кожа высыхает, образуя корочку. Пройдет определенное время и эта корочка сойдет сама по себе не оставив никакого следа.

В случае если дефект был большим или глубоким, может остаться еле заметный участок кожи лишенный пигментации, но со временем все эти дефекты исчезнуть. Процедура электрокоагуляции позволяет удалить любой дефект всего за одну процедуру. Кроме того, у вас появится возможность отправить на дополнительные анализы удаленные ткани, что поможет вам определить происхождение этого дефекта и его воздействие на ваш организм.

После проведения процедуры вам необходимо в течение недели проводить обработку антисептическими средствами район кожи, где была произведена операция, а через две недели полностью закончится восстановительный процесс.

То, что это процедура одного сеанса известно всем, но иногда врачи рекомендуют провести несколько сеансов, учитывая особенности вашего организма и количество удаляемых дефектов. Если у вас на лице или теле насчитывается большое количество папиллом или сосудистых звездочек, то чтобы не перегружать организм вам порекомендуют прийти на процедуры несколько раз.

После процедуры следует всегда придерживаться золотого правила — обработанное место всегда должно быть сухим, постарайтесь лишний раз избежать контакта с водой. Электрокоагуляцию лучше проводить в теплое время года, эффект в данном случае намного выше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.