35-летняя жительница Московской области умерла во время пластической операции

Опубликовано 16.03.2012

Клиентка одного из подмосковных медицинских центров скончалась 14 марта в процессе проведения пластической операции. В настоящее время следователи заняты выяснением причин смерти женщины, сообщает портал anaplasty.net.

Ольга Е. решилась на операцию, которую было решено провести в день обращения пациентки, в среду 14 марта. 35-летней жительнице подмосковного Раменского пластические хирурги из медцентра «Медицина» проводили стандартную процедуру удаления жировика в районе головы, которую порекомендовал уролог-андролог центра Сергей Трофимов. После проведения обезболивающей инъекции, пациентка начала задыхаться и периодически терять сознание. Сотрудники «Медицины» оперативно вызвали специалистов из реанимационной бригады, но к величайшему сожалению, реаниматологи оказались бессильны, прокомментировали происшедшее в полиции.

Позже медики констатировали у женщины анафилактический шок, вероятной причиной которого являлась обезбаливающая инъекция лидокаина. Реаниматологи в течение полутора часов пытались вернуть пострадавшую к жизни, но их усилия оказались напрасны.

Компетентные органы проводят соответствующую проверку по факту гибели пациентки.