Британских женщин обязали платить налог на искусственную грудь

Опубликовано 2.12.2011

Министерство здравоохранения Великобритании ради уменьшения количества девушек, увеличивающих грудь при помощи силиконовых имплантов, решило прибегнуть к довольно нестандартной мере. Теперь англичанки, на телах которых красуются искусственные перси, будут платить налог на них налог.

К принятию подобного решения правительство подтолкнула удручающая статистика: в 2011 году по сравнению с 2010 вдвое возросло количество девушек-подростков, увеличивших себе грудь. Дабы приостановить пугающих рост, британские чиновники ввели новый нормативный документ, который обязывает каждую женщину с силиконовой грудью платить налог на собственное «приобретение». Однако этим министерство здравоохранения страны на собирается ограничиваться. В ближайшее время планируется принятие постановления, согласно которому женщины будут платить налоги и на другие усовершенствование тела, полученные на операционном столе.

Еще одной причиной принятия столь радикального решения стало отношение родителей девушек к пластическим операциям. Как уверяют представители Минздрава Англии, многие родители совсем молоденьких девушек не только дают свое согласие на поход чад к врачу, но и оплачивают подобные операции, потакая капризам детей и тем самым неосознанно способствуя еще большей популяризации пластической хирургии. Сторонники введения налога уверены, что подобная мера, увеличив стоимость операции, сделает последнюю менее доступной, что, в свою очередь, должно оградить девушек от рискованного и поспешного решения лечь под нож ради сомнительной красоты. Более того, специалисты в очередной раз напоминают, что ранняя коррекция бюста силиконовыми имплантами может причинить немалый вред здоровью юного организма.