«Человек-кот» обнаружен мертвым в своём собственном доме. Самоубийство?

Опубликовано 16.11.2012

Денниса Авнера, который был известен широкой публике как «Человек-кот» из-за визуального сходства с этим млекопитающим, достигнутого с помощью серии пластических операций, татуировок и пирсинга, обнаружили мертвым в его собственном доме в штате Невада, сообщают журналисты издания New York Daily News.

Труп 54-летнего Авнера был обнаружен еще 5-го ноября, однако полиции до сих пор не удалось выяснить причины смерти «кота». Как пишут американские журналисты, детективы всё более склоняются к версии о самоубийстве Денниса.

Авнер начал экспериментировать со своей внешностью еще в 80-х гг. прошлого века. Детское увлечение тиграми переросло в твёрдую решимость стать похожим на самого сильного из семейства кошачьих. Для воплощения своей мечты, Деннис «разрисовал» своё тело татуировками в виде полосок «а-ля тигр», изменил разрез глаз и форму губ, и, наконец, заточил зубы. Благодаря всем этим манипуляциям его лицо действительно стало напоминать кошачье. В течение последних лет «человек-кот» направо и налево раздавал интервью, охотно принимал участие в различных теле-шоу и был любимцем американской публики.