Двое украинок лишились ушей в результате пластической операции

Опубликовано 20.08.2012

Украинским пластическим хирургам удалось удивить даже прожжённых журналистов, освещающих темы жертв их профессионального «мастерства» и привыкших, казалось бы, ко всему. Однако вспомнить хотя бы один случай, когда у пациентов после проведённого вмешательства отпали бы уши, не в состоянии даже самые матёрые «акулы пера».

Две жительницы Черкасс решили исправить донимавшую их с детства проблему в виде некрасивой, по их мнению, формы собственных ушей, для чего обратились в одну из местных клиник пластической хирургии. Проведённая операция принесла радикальный результат: девушки избавились не только от самой проблемы, но и лишились её источника (то бишь ушей, в прямом смысле этого слова).

Как выяснилось позднее, проводивший операцию «эскулап» ввёл в качестве обезболивающего … жидкость для дезинфекции инструментов, в результате чего слуховые органы незадачливых пациенток сразу же после окончания процедуры пожелтели, затем побелели. Пока изумлённые девушки с широко выпученными глазами разглядывали друг друга, медик (не удосужившийся даже завести медицинские карточки на пациенток) оперативно «испарился».

Обратившимся за помощью в одну из городских больниц «жертвам красоты», местные медицинские «светилы» пообещали помочь, взяв с девушек обещание не предавать огласке случившееся. Однако десяток операций и продлившееся более 9 месяцев лечение не помогли — уши у незадачливых пациенток попросту отвалились.

В настоящее время черкасские правоохранительные органы изучают все обстоятельства случившегося на предмет изучения возможности открытия уголовного дела в отношении пластического хирурга.