Ксения Собчак сделала пластическую операцию?

Опубликовано 4.03.2012

Специалисты в области пластической хирургии в один голос утверждают, что Ксения Собчак сделала пластическую операцию и «подкорректировала» собственный подбородок, однако сама теледива категорически отрицает факт хирургического вмешательства.

В последнее время самая известная блондинка российского бомонда заставила говорить о себе всю журналистскую и околотусовочную братию. Причиной роста внимания к дочке первого ленинградского мэра вызвано не появлением нового телевизионного проекта и даже не сменой социального статуса — всё гораздо прозаичнее… Речь идёт об изменениях внешности ведущей «Дома-2», которые видны невооружённым глазом: улучшившаяся фигура и более гармоничные черты лица в сочетании с нехарактерной ранее графичностью. Но больше всего внимания привлекает подбородок Ксении, который утратил былую массивность. А ведь именно он считался своеобразной «визитной карточкой» ведущей (как бы иронично это не звучало).

Сама Собчак объяснила изменения в своём облике особой диетой, которая позволила сделать её формы более привлекательными. На вопрос журналистов об изменении формы подбородка теледива отреагировала достаточно бурно и пустилась в пространные объяснения, что она знает о сложности проведения подобного рода операций и сопряжённых с этим риском, поэтому-де никогда не решится на такую процедуру.

Однако сами репортёры и опрошенные ними пластические хирурги скептически отнеслись к заявлениям ведущей. Специалисты в один голос настаивают на том, что хирургическое вмешательство таки имело место. Тем более подобные заявления звучат не впервые — минувшим летом в ряде СМИ неоднократно мелькала информация о перенесённой Ксенией ментопластической процедуре в одной из элитных косметологических клиник Германии, и даже фигурировала цифра в 10 тысяч евро, в которые Ксении Собчак обошлась пластическая операция. Однако тогда Собчак заявила, что засудит распространителей сплетен, после чего шум в прессе быстренько сошёл на нет…