Мерил Стрип отрицает пластическую хирургию и в свои 63 не боится сниматься в романтических сценах

Опубликовано 27.09.2012

Семь фильмов за два года… Нестареющая Мерил Стрип (наст. имя Mary Louise Streep) в свои 63 года не прекращает работать, не признаёт пластическую хирургию, сетует на нежелание режиссёров снимать любовные и сексуальные сцены с людьми её возраста в главных ролях… Обо всём этом (и многом другом), героиня легендарных «Дьявол носит Prada» и «Железная леди» рассказала в беседе с журналистами испаноязычного портала «La voz digital» (lavozdigital.es) в преддверии премьерного показа «Весенних надежд» (в исп. версии ‘Si de verdad me quieres’), намеченного в США на пятницу, 28 сентября.

Репортёров прежде всего интересовал секрет блистательного внешнего вида 63-летней актрисы, поэтому вопрос о её отношении к пластической хирургии прозвучал одним из первых. Обладательница 17 (!) номинаций на «Оскар» заверила интервьюировавшую её журналистку, что ни разу в своей жизни «не поддалась искушению» прибегнуть к услугам пластических хирургов, несмотря на существующий в Штатах общественный прессинг. «В Соединенных Штатах есть города и существуют определённые общественные классы, в которых люди смотрят на тебя как на сумасшедшую, если ты ничего не делаешь со своим лицом. Это практика настолько распространена, что не прийти в операционный зал — всё равно, что ни разу не посетить стоматологическую клинику».

На вопрос «Значит ли это, что Вы против пластической хирургии как таковой?», голливудская «железная леди» ответила утвердительно, добавив, что знакома со многими людьми, стремившимися с помощью «пластики» изменить свою жизнь к лучшему, однако спустя некоторое время «всё равно чувствовали себя несчастливыми».

Кроме того, Мерил заявила, что её ничуть не смущает имеющаяся в новом фильме любовная сцена с её давним знакомым, 66-летним Томми Ли Джонсом (Tommy Lee Jones), посетовав лишь, что современные режиссёры «очень редко освещают романтические отношения людей её поколения».

Напоследок г-жа Стрип (которая безо всяких пластических процедур может дать фору в плане внешнего вида некоторым 30-40 летним коллегам) заявила о намерении отдохнуть «годика эдак через два».