Николая Баскова уличили в сокрытии пластической операции

Опубликовано 8.10.2012

Журналисты «Комсомолки» уличили Баскова в сокрытии фактов относительно количества проведённых им пластических операций.

В то время, как сам «Золотой голос России» признаёт наличие одной лишь блефаропластики (хирургической процедуры, в рамках которой пациенту устраняют избытки кожи в области век), репортёры настаивают на как минимум ещё одной пластической операции у Николая Баскова.

Вездесущим «акулам пера» удалось выяснить, что одному из своих многочисленных похудений (минус 16 кг в 2002 г.), Николай Басков обязан мастерству испанских пластических хирургов. По информации газетчиков, «кудесниками» оказались специалисты одной из барселонских клиник, в которой Басков пребывал некоторое время. Каталонские «эскулапы от пластики» довольно быстро «откачали» жир из телес «Золотого соловья», в результате чего тому удалось соблюсти требования продюсеров в части своего внешнего вида.

Сам Николай Басков назвал «измышления» журналистов наглой ложью, заявив, что свои пластические операции (упомянутую выше блефаропластику) он ни от кого не скрывает, равно как и не отрицает факт регулярного проведения очищающих пилинг-процедур.

Обвинение журналистов «Комсомольской правды» — не первое в карьере исполнителя (до этого репортёры приписывали Баскову круговую подтяжку лица). Тогда певец также отверг факт проведения пластической операции, а изменения на лице объяснил воздействием неких «волшебных» уколов, не уточнив, впрочем, каких именно.