Оксане Макар, уже потерявшей руку и обе ступни, пытаются сохранить хотя бы ноги

Опубликовано 26.03.2012

Оксану Макар, пострадавшую и подожжённую тремя николаевскими насильниками, ожидает операция на костях и суставах ног. Проводить сложнейшую хирургическую процедуру будет один из лучших украинских пластических хирургов из донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии, профессор Эмиль Фисталь, буквально на днях спасший руку 10-летней шотландской девочки. Об этой операции портал anaplasty.net сообщал накануне.

Оксане, которую изнасиловали, а затем подожгли трое «мажоров», медики вынуждены были ампутировать правую руку и обе ступни. У девушки обгорела печень, сварились почки и обожжено более 60% тела, при этом большинство полученных ожогов — IV степени, при которой наступает обугливание. Сейчас лучшие украинские пластические хирурги пытаются уберечь ноги 19-летней девушки от ампутации.

История николаевской девушки, о которой мы сообщали не так давно, потрясла всю Украину. По всей стране проводится сбор средств в помощь пострадавшей (в частности, в воскресенье, 24 марта сбор пожертвований проводился в центре Одессы). Девушку, уже потерявшую руку и обе ступни, лучшие светила украинской пластической хирургии, собирают буквально по кусочкам. Сейчас борьба идёт за ноги Оксаны.

Наш портал будет и далее будет следить за ходом лечения и оперативно доносить всю информацию до читателей.