Пострадавшему в авиакатастрофе под Тюменью потребуются услуги пластических хирургов

Опубликовано 4.04.2012

Одному из пострадавших в недавней авиакатастрофе вблизи Тюмени, доставленному во вторник в Москву для прохождения лечения в ЦИТО им. Приорова, потребуются услуги пластических хирургов, специализирующихся на устранении дефектов в челюстно-лицевой области лица, заявили в пресс-службе Минздравсоцразвития РФ.

Ранее источник РИА Новости из медицинских кругов столицы поделился с журналистами агентства информацией о состоянии пострадавшего. По информации собеседника РИА Новости, пострадавший ныне пребывает в сознании, стабилизацией его состояния заняты реаниматологи клиники.

В среду утром на консилиуме с участием профессора Виктора Николаевича Балина специалисты обсуждали возможные методы лечения пострадавшего с учётом перелома верхней челюсти и иных травм, требующих участия экспертов в области челюстно-лицевой хирургии.

Профессор Балин считается одним из лучших отечественных пластических хирургов, специализирующихся на проведении операций, связанных с челюстно-лицевой хирургией, в настоящее время руководит клиникой пластической хирургии и стоматологии и заведует кафедрой челюстно-лицевой хирургии в Институте совершенствования врачей НМХЦ имени Пирогова.

Самолет авиакомпании «ЮТэйр» ATR-72-200, летевший их Тюмени в Сургут, упал утром в понедельник при вылете из тюменского аэропорта. Из находившихся на бору лайнера 43 человек выжить удалось лишь двенадцати пассажирам.